Как сохранить гель-лак на ногтях. Советы специалистов

гель-лак на ногтях

Маникюр гель-лаком является намного прочнее и долговечнее, нежели обычным лаком. Но в отдельных случаях он также может быстро потерять свой эстетический вид, если за ним неправильно ухаживать. Для того, чтобы гель-лак держался как можно дольше также важно процедура выполнения самого маникюра, будь он классическим или обрезным. Важно выбирать для него только качественные материалы, которые не навредят ногтю, кутикуле и кожным покровам. Лучшие материалы для маникюра можно приобрести на этом сайте https://naomi24.ua/elektrotovary/frezery-s/. Итак, как дольше сохранить гель-лак на ногтях:

  1. В первые двое суток после того, как на ногти будет нанесен гель-лак лучше избегать контакта с высокими температурами и горячей водой. Дело в том, что закрепление самого гель-лака осуществляет тогда, когда он просушивается в УФ-лампе. Но вот сама ногтевая пластина в это время еще остается слишком чувствительной и подверженной внешним факторам. Поэтому слишком резкие перепады температур и не рекомендованы, чтобы маникюр сразу не потерял своей эстетический вид. Но не стоит слишком буквально воспринимать эту рекомендацию и отказываться от мытья рук. Просто для этого стоит использовать теплую воду.
  2. При контакте с химическими веществами стоит одевать на руки перчатки. Хоть и считается, что гель-лак устойчив ко многим средствам, но все же перчатки при выполнении домашних работ будут не лишними. Это поможет значительно на дольше сохранить внешний вид маникюра.
  3. Не стоит пытаться подпилить ногти уже после того, как был нанесен гель-лак. Цветные слои закрепляются с помощью специального топа и его повреждение может привести к появлению трещин и сколов на поверхности маникюра. Подкорректировать форму ногтевой пластины можно будет только при снятии гель-лака.
  4. Не стоит ходить с гель-лаком более 2-3 положенных недель. Чем дольше гель-лак находится на поверхности ногтевой пластины, тем больше происходит его с скрепление с этим. А это значит, что для того, чтобы его удалить потребуется применение более агрессивным методов. Сейчас речь идет о спиливании и большем количестве растворителя, который при излишней дозировке навредить ногтям и кутикуле. Да и внешний вид самого покрытия, по прошествии 2-3 недель, теряет своей эстетический вид и привлекательность. Поэтому снимать гель-лак рекомендовано именно в такой период времени и стараться не перехаживать с ним.
  5. В качестве дополнительного ухода за маникюром гель-лак в домашних условиях, можно использовать специальные косметические средства. Их главная задача- это продлить жизнь маникюру, сохраняя его привлекательность и отменный внешний вид. Купить гель лак в Одессе и средства по уходу за ним можно на страницах магазина naomi24.ua. В нем представлены только качественные материалы, которые подойдут каждому, а цена них сможет приятно удивить. Не стоит покупать некачественные средства для маникюра, которые могут навредить ногтевой пластине и испортить ее внешний вид.

Читати також