Что почитать летом?

книги, чтение

Ищите, что почитать во время каникул, отпуска или в жаркие выходные? Мы приготовили топ-5 книг на любой вкус.

1. А. Асиман «Назови меня своим именем»

Роман о жарком лете, солнечной Италии, ласковом море и нежной влюбленности, которая возникла между двумя молодыми людьми. Трогательная история, которая доказывает, что главное условие любви – взаимность, а не следование стереотипам.

2. Л. Мориарти «Девять совершенно незнакомых людей»

Несмотря на детективное название, это скорее история о человеческих взаимоотношениях, умении переосмысливать свою жизнь и меняться. Каждый герой расскажет читателю свою историю, и в тот момент, когда уже никто не будет ждать неожиданностей, сюжет преподнесет сюрприз.

3. А. Дж. Финн «Женщина в окне»

Фильм по роману выйдет на киноэкраны уже этой осенью, поэтому пока можете ознакомиться с первоисточником. Понравится любителям детективов и поклонникам книг, похожих на «Девушку в поезде».

4. Д. Кларк «Alibaba. История мирового восхождения»

Тем, кто предпочитает нон-фикшн и биографии известных людей советуем познакомиться с жизнеописанием Джека Ма – основателя концерна Alibaba, миллиардера и крупнейшего бизнесмена Китая.

5. А. Тоулз «Джентльмен в Москве»

Это ироничное произведение о графе, которого суд приговорил к домашнему аресту. Пикантности добавляет то, что пожизненной тюрьмой героя становится отель в Москве. Кстати, прочесть эту книгу советует сам Билл Гейтс.

Можете не волноваться и продолжать читать книги из нашего списка, отличная оценка вам обеспечена.


Читати також