11-08-2019 Всё о кино 460

Анимационная комедия «Angry Birds 2 в кино». Meloman Entertainment

Анимационная комедия «Angry Birds 2 в кино». Meloman Entertainment. Казахстан. Афиша 2019

Птицы и свиньи – враги навсегда!?Да, дружбой тут не пахло, пока на горизонте не появился еще один остров, обитатели которого планируют уничтожить их всех.

Теперь, чтобы спастись, им придется зарыть топор войны и создать супер-команду. Но это, похоже, будет непросто.

Sony Pictures Animation и Rovio Entertainment представляют анимационную комедию «Angry Birds 2 в кино». На русский язык главные роли озвучили Александр Ревва (Могучий Орел), Тимур Родригез (Чак), Сергей Бурунов (свинка Леонард), Ирина Горбачева (Зета), Лиза Арзамасова (Сильвер) и участники утреннего шоу Бригада У (Джем и Вики). Одному из птенчиков свой голос подарил самый юный актер дубляжа – Андрей Кислов, сын певицы Полины Гагариной. Режиссер фильма – Туроп Ван Орман. Продюсер – Джон Коэн. Сценаристы – Питер Экерман, Эял Поделл и Джонат Э. Стюарт.

Фильм «Angry birds в кино», сценарий к которому был основан на приключениях героев одной из самых популярных игр в мире компании Rovio (ее выпуски в общей сложности были скачаны более четырех миллиардов раз), стал настоящим блокбастером мирового проката. Благодаря ярким, непредсказуемым героям картины, искрометным шуткам, запоминающейся картинке и нетривиальным поворотам сюжета, картина полюбилась как самым юным зрителям, так и людям постарше.

Анимационная комедия Angry Birds 2 в кино Meloman Entertainment

Вот почему второй фильм о приключениях птичек, которые не умеют летать, не заставил себя долго ждать.

В первом фильме Ред предстал перед зрителями в образе сердитого и вечно недовольного чем-то изгоя, живущего на Острове Птиц в окружении безмятежно счастливых пернатых собратьев. Тем не менее, именно Ред раскусил и предотвратил коварный план свинок и их короля Леонарда, мечтающих похитить все яйца на острове, которые птицы охраняют как зеницу ока. Справиться с непростой задачей Реду помогли его друзья: канарейка Чак, птица, которая соображает и передвигается по острову быстрее, чем герои компьютерной игры «Need for speed»; и Бомб, дружелюбная и спокойная птичка, страдающая синдромом эпизодического нарушения контроля. Вместе приятелям удалось выйти победителями в схватке со свинками.

В картине «Angry Birds 2 в кино» Ред – любимец всего Острова Птиц и самый настоящий герой. Ну а конфликт между птицами и свиньями постепенно перерос в обычный обмен подколами. Однако атмосфера на Острове Птиц и Острове Свиней перестает быть такой расслабленной и веселой, когда с неба начинают падать гигантские ледяные шары. Как выясняется, угроза исходит от жителей загадочного третьего острова. Эту новость и сообщает Реду Леонард, неожиданно появившись на пороге его дома. Король Острова Свиней предлагает Реду объединить усилия птичек и свинок в борьбе против их общего врага. По словам Леонарда, теперь у них одна общая проблема, и, если жители островов не смогут решить ее сообща, их дома будут стерты с лица земли.

Ред с подозрением относится к предложению Леонарда, но понимает, что особой альтернативы у него нет. Итак, бывшие заклятые враги становятся друзьями и формируют суперкоманду, членами которой становятся Ред, Чак, Бомб и его Величество Могучий Орел (в оригинале его озвучил Питер Динклэйдж), а также «новобранцы»: Сильвер (она говорит голосом Рэйчел Блум), сообразительная сестра Чака и по совместительству талантливая изобретательница, которая знает ответы на все вопросы; Кортни (ее озвучила Аквафина), помощница Леонарда, которая за словом в карман не лезет; и Гарри, ученый-ворчун, благодаря научным изысканиям которого на Острове Свиней постоянно появляются новые высокотехнологичные гаджеты.

Членам новоиспечённой команды удается выяснить, что огонь по ним открыли обитатели Острова Орлов и их королева Зета (в оригинале она говорит голосом Лесли Джонс), а помогает ей осуществить ее план Дебби (Тиффани Хэддиш) и Гленн (Эухенио Дербес). Зета устала от холодного климата своего острова. Так что она решает захватить Острова Птиц и Остров Свиней и зажить там в райских условиях в свое удовольствие.


Обратный отсчет до печального финала идет на часы, так что птицам и свиньям нужно незамеченными пробраться на Остров Орлов, проникнуть в логово Зеты и обезвредить супероружие, с помощью которого она планирует захватить их родные земли.

А пока наши герои снова спасают мир, команда невероятно милых трогательных птенчиков, с которыми зрители успели познакомиться в фильме «Angry Birds в кино», отправляется на встречу не менее захватывающих приключениям. Отважных крошек ждут невероятные события, в ходе которых становится понятно, что даже самым маленьким обитателям острова по плечу осуществить свои заветные мечты!

Для режиссера Туропа Ван Ормана в копилке которого сериалы Cartoon Network «Удивительные злоключения Флэпджека» и «Время приключений», кинолента «Angry Birds 2 в кино» стала дебютом на большом экране.

Благодаря стараниям художников-постановщиков Пита Освальда и Франчески Р.Натали локации, в которых разворачиваются события фильма «Angry Birds 2 в кино», получились очень красочными и запоминающимися, а персонажи – яркими и уникальными. Острова Птиц и Свиней покрыты невероятно красивыми и экзотическими тропическими растениями. А вот Остров Орлов похож на ледяную пустыню. Кроме того, именно условия вечной мерзлоты, в которых живет Зета, и вынуждают ее придумать хитроумный план по захвату двух других островов, климат на которых куда более мягкий. Команде дизайнеров пришлось не мало потрудиться над цветовым решением фильма.

«Angry Birds 2 в кино» – это, прежде всего, отличная комедия, – говорит продюсер Джон Коэн. – А еще в уста наших героев мы вложили важное послание о том, как важно научиться работать в команде».


Читати також