06-02-2020 Всё о кино 112

ТОП 5 фильмов, которые стоит посмотреть в феврале

Что смотреть в кинотеатре. Новинки кино 2020

Наша редакция выбрала Топ 5 фильмов, которые стоит посмотреть в этом месяце в кинотеатре.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

О чем: Харли Квинн (Марго Робби) переживает нелегкий разрыв с Джокером, но времени горевать нет - вместе с неожиданным составом воровок и крутых девушек Готэма она будет бороться с уголовным боссом Черной Маской по имени Роман Сайонис (Юэн Макгрегор).

Зачем идти: Если вы так же как и наша редакция считаете, что персонаж Марго Робби в «Отряде самоубийц» спас кино от полного фиаско - вам сюда. Сольная картина про напарницу Джокера не просто ставит в центр комиксных кино злодейку, но и собирает команду известных персонажей комиксов DC, которые, судя по рецензиям, устроили на экране небывалый экшн.

Портрет девушки в огне

О чем: Действие разворачивается в конце XVIII века. Художница и преподавательница рисования Мариан (Ноэми Мерлан) получает заказ нарисовать свадебный портрет Элоизы (Адель Энель) - девушки, живущей в уединенном особняке на северном побережье Франции. Та протестует против замужества и отказывается позировать, поэтому Мариан вынуждена рисовать портрет тайно, по памяти - проводя днем время с Элоиз, и пытаясь воспроизвести ее черты лица на холсте ночью. Впоследствии девушки начинают проникаться теплыми чувствами друг к другу.

Зачем идти: «Портрет девушки в огне» прогремел в Каннах, получив награду за сценарий. Однако фильм Селин Сьямма не стоит маркировать исключительно как ЛГБТ-кино. Перед нами открытка из далекой эпохи в которой женщина проявляла мощные способности (главная героиня - художница), оставаясь в плену гендерной дискриминации. В то же время Сьямма говорит о женском как об универсальном, ведь прежде всего это история о создателе и его музе.

Ёж Соник

О чем: Соник (Бен Шварц), синий антропоморфный ёж из другого мира, прибывает на Землю чтобы спрятаться от злоумышленников, которые стремятся использовать его силу сверхскоростного движения. Однако Соник случайно вызывает масштабное отключение электроэнергии в городе Грин Хиллс, штат Монтана и попадает под прицел правительства, которое нанимает тиранического доктора Роботника (Джим Керри), чтобы поймать ежа. Между тем шериф Грин Хиллс Том Вачовски (Джеймс Марсден) знакомится с Соником и решает помочь ему остановить Роботника, который запланировал не только схватить пришельца, но и использовать его силы для господства вселенной.

Зачем идти: Нет, мы не забыли тот самый трейлер, но в качестве жеста благодарности студии Paramount Pictures, которая переработала образ Соника после неутешительной реакции публики на трейлер, все же рискнем посмотреть этот фильм по двум причинам: 1) это кино о герое культовой игры от Sega; 2) фирменный комедийный гротеск от Джима Керри никто не отменял.

Гретель и Гензель

О чем: Братья Гримм снова на большом экране. На этот раз больше экранного времени уделено Гретте (София Лилис), что отправляется в лес на поиски пищи и заработка, прихватив своего младшего брата, и сталкивается с настоящим сокровенным злом.

Зачем идти: На первый взгляд - не очевидный выбор для любителей хоррора, однако на «Гретель и Гензель» уже есть первые рецензии от западной прессы. Во-первых, София Лиллис продолжает покорять (ее мы видели в кинговской адаптации «Оно»). Во-вторых, ленту хвалят за стильную картинку и называют добротным young adult horror. Впрочем, это вовсе не идеальное кино - к примеру, многие сетуют на проблемы со сторителлингом. Что ж, посмотрим.

Против всех врагов: история Джин Сиберг

О чем: Кино-адаптация загадочного периода жизни американской звезды Джин Сиберг - лицо Новой французской волны после выхода «На последнем дыхании» Годара. Лента сосредотачивается на периоде, когда Сиберг возвращается в Голливуд, пытается восстановить популярность среди американской публики, но связывается с «Черными пантерами» и становится жертвой преследования ФБР.

Зачем идти: Если вы поклонник Кристен Стюарт и Голливуда 60-х, смотрите это кино только для того, чтобы убедиться, как ее любит камера в ретро-сеттинге.


Читати також