Как спланировать съемку, образ и какой стиль выбрать для фотосессии?

девушка с книгой

Самая важная мысль - это, где именно провести фотосессию, какую именно локацию выбрать, куда именно идти или куда ехать, какую одежду выбрать?

Не только клиенты ломают голову над этими вопросами, но и сам фотограф. Если хотите заказать семейную фотосъёмку в Москве и области, советуем обратиться к профессионалу своего дела – Анастасие Лапшиной. На сайте фотографа вы сможете найти портфолио, контакты и ответы на все интересующие вас вопросы. Представляем несколько вариантов, из них можно выбрать близкий вам вариант для фотосессий.

Лучший вариат - фотосессия в студии

Удобно, быстро и просто. Готовый декор, остается только подобрать одежду. Основной минус - это отсутствие природы и пейзажей, где можно сделать огромное множество разноплановых и интересных кадров. Как показывает практика в студии можно сделать не так много фото (но это еще зависит и от времени, умения позировать и т.д.).

Сколько времени существует фотография?

Да очень давно. Ничего чрезвычайно нового мы не придумаем, остаются уникальными только наши эмоции и чувства, а это очень важно! Идею невозможно скопировать, потому идентичная фотография точно не получится, а вот подобрать определенную одежду, локацию, обработку, стиль под ту или иную эпоху или идею - это запросто! Советуем зайти на сайт Пинтерест. Там можно найти кучу идей для съемки love-story, индивидуальной фотосессии, фотосессии беременных, семейных портретов и так далее. Стоит также обратить внимание на следующие моменты:

  • макияж,
  • одежда,
  • прическа,
  • обувь.

К любой фотосессии нужно тщательно готовиться, без этого удачной съмки не бывает, ведь это ваше лицо. Какой вид будете иметь, такой вы и выйдете на фото.

Какие вещи для фотосессии можно подобрать на секонд-хенде

Ткани должны быть натуральными и хорошего качества. Если говорить об образе невесты, то платье для фотосессии можно взять на прокат.

Фотосессия домa

Такой стиль съемки очень привлекателен, фото получаются весьма искренними. Для такой съемки нужны только соответствующие условия, светлая комната, светлая мебель. Если такие есть - идея съемки уже готова! Наденьте футболочки одного цвета, шортики и тому подобное. Приготовьте панкейк, купите фрукты, приготовьте кофе - декор готов.

Порадуйте себя или своих близких и закажите восхитительную фотосессию, ведь это подарок, который останется с вами навсегда.


Читати також