03-03-2020 Кино 9726

Топ 10 комедий о свадьбе

Топ 10 комедий о свадьбе

Свадьба - это одно из важнейших и самых ярких событий в жизни пары. Для невест - это месяцы подготовки, куча денег и бесконечный список гостей, включая троюродную тетю Соню, которую ты никогда не видела. Для гостей - совсем другая история. Кто-то любит это событие - может всплакнуть во время клятв на церемонии или первого танца. Или просто идет чтобы "поесть салатиков" и потанцевать под попсу. А кто-то просто ненавидит и считает, что это бесполезная трата денег, раздражается от тамады и его "интересных" конкурсов.
Мы выбрали для вас самые разные фильмы, для которых не важно - вы готовитесь к свадьбе или только будете там в качестве гостя, любите их или нет! Здесь вам и война подружек, и взбалмошная греческая семейка, и девушка, которая сама признается своему любимому, и сорвиголовы, посещающие чужие свадьбы, чтобы подцепить девушек. Приятного просмотра.

"Сбежавшая невеста"
(Runaway Bride, 1999)

Перед нами уже знакомый дуэт двух замечательных актеров - Ричарда Гира и Джулии Робертс. История о девушке Мэгги, которая имеет несколько неудач в отношениях с мужчинами. Она до смерти боится свадьбы и уже не раз исчезала прямо у алтаря. Эту историю случайно услышал нью-йоркский журналист Айк Грэм и решил написать статью о Мэгги, однако, не проверив факты, он ошибся в количестве побегов, назвав цифру семь. В журнал приходят обвинения в клевете, а самого Айка - увольняют. Журналист узнает, что Мэгги снова готовится к свадьбе, и решает самостоятельно посмотреть как она в очередной раз сбежит из-под венца ...

"Моя большая греческая свадьба"
(My Big Fat Greek Wedding, 2002)

Отец Тулы всю жизнь им с сестрой давал наставления о том, что главная цель в жизни греческой женщины - это найти себе хорошего греческого парня, выйти за него замуж, родить детей и ухаживать за семьей. Туле уже за 30, она не замужем и устала от давления со стороны семьи. Она хочет приключений, путешествий и настоящей любви. Но самые интересные приключения начинаются тогда, когда Тула встречает Иена - американца, который даже близко не имеет греческих корней!

Кстати, сценарий основан на собственной истории жизни главной героини - Нии Вардалос (Тула), который она же и написала. К тому же, именно за сценарий лента была номинирована на Оскар и наконец принесла Нии долгожданную популярность!

"Жених напрокат"
(The Wedding Date, 2005)

Кэт Эллис - привлекательная и успешная девушка, работающая в Нью-Йорке. Однажды она получает приглашение на свадьбу своей младшей сестры, которая состоится в Лондоне. Кэт рада за нее, но, к сожалению, шафером на свадьбе будет ее бывший, который бросил ее ничего не объяснив и задев ее самолюбие. Кэт решает, что появиться в роли незамужней и одинокой старшей сестры для нее недопустимый сценарий, поэтому она обращается в эскорт-сервис и нанимает Ника - идеального мужчину, который должен сыграть роль бесконечно влюбленного в нее жениха. Прилетев в Лондон новоиспеченная пара изображает страстный роман. Но не раскроют ли их секрет гости свадьбы?

"Незваные гости"
(Wedding Crashers, 2005)

Когда в фильме встречаются Оуэн Уилсон и Винс Вон, он просто обязан быть смешным. Это история двух друзей-холостяков, которые овладели достаточно своеобразным способом знакомства с девушками. Они проникают под видом гостей на чужие свадьбы, каждый раз придумывая себе новые роли. Таким образом они веселятся, наслаждаются бесплатной едой и имеют прекрасный выбор девушек, которые потом оказываются с ними в постели. На следующее утро - они исчезают, ну а потом - следующая свадьба. Все бы так и продолжалось, если бы один из друзей не влюбился в девушку, с которой познакомился на празднике. И вот, чтобы он получил сердце любимой, им уже приходится играть роли не только один вечер...

"Если свекровь - монстр"
(Monster-in-Law, 2005)

После ряда разочарований Шарлотта "Чарли" (Дженнифер Лопес), наконец встретила Его. Он - неприлично красивый, добрый и заботливый, к тому же - успешный врач. Даже за несколько месяцев отношений Чарли не нашла в нем ни одного недостатка, для нее Кевин - идеальный мужчина! Они бесконечно влюблены и парень делает Чарли предложение. Но, неожиданно, в их жизни появляется Виола (Джейн Фонда) - эксцентричная и властная мама Кевина, которая готова на все, чтобы любимый сынишка ни за что не женился, поскольку ни одна девушка на свете не стоит даже его мизинца! Шарлотта тоже оказалась девушкой с твердым характером, но кто же из них победит и получит Кевина - мать или невеста?

"Мамма Миа!"
(Mamma Mia!, 2008)

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы только из-за его актерского состава - Мерил Стрип, Колин Ферт, Пирс Бростан, Аманда Сейфред и это не полный список звездных имен. История разворачивается в Греции, Софи собирается выйти замуж за красавца Ская. И, конечно же, как любая девушка, она мечтает чтобы под венец ее повел отец. Однако, девушку самостоятельно воспитывала ее мать - Донна, которая очень хорошо скрывала правду. Софи находит дневник матери и примерно догадывается кто может быть ее отцом. Но претендентов аж трое, и поэтому девушка решает отправить приглашения всем им ...

"Война невест"
(Bride Wars, 2009)

Эмма (Энн Хэтэуэй) и Лив (Кейт Хадсон) - лучшие подруги, которые с детства мечтали о свадьбе в знаменитом отеле Плаза. И вот в их жизни наступает ожидаемый момент - бойфренды почти одновременно делают им предложение. Эмма и Лив невероятно счастливы и начинают заниматься планированием свадьбы, и, конечно же, они должны быть подружками на свадьбе друг друга. Но из-за досадной ошибки секретарши свадебного агента праздник назначили на один и тот же день. Героини твердо решили, что одна из них должна отказаться от свадьбы в июне в отеле Плаза, однако, как оказалось, ни одна из них не готова уступить подруге.

"Предложение"
(The Proposal, 2009)

Маргарет (Сандра Буллок) - исполнительный редактор издательства и просто невыносимый босс, ее ненавидит и одновременно боится весь офис. Она карьеристка, которая сосредоточена только на работе, и совсем неудивительно, что будучи гражданкой Канады, из-за занятости она просрочила американскую рабочую визу. Когда встал вопрос депортации, ради сохранения карьеры Маргарет была готова на все - даже на фиктивный брак. На роль мужа для этой авантюры она выбирает своего ассистента - Эндрю (Райан Рейнольдс). Он соглашается, но выдвигает ряд условий, поскольку для него это реальный шанс отыграться за все время невыносимой совместной работы. Новоиспеченные «влюбленные» отправляются на родину Эндрю, чтобы познакомиться с его семьей. Смогут ли они обмануть эмиграционную службу?

"Как выйти замуж за 3 дня"
(Leap Year, 2010)

Главная героиня - Анна (Эми Адамс) процветающий декоратор, которая встречается с успешным врачом-кардиологом Джереми уже четыре года. Они любят друг друга, выбирают общую элитную квартиру, но главный вопрос и кольцо Анна до сих пор не получила. Девушка решает взять счастье в свои руки и едет в Дублин, чтобы признаться любимому, поскольку по давней ирландской традиции раз в четыре года - 29 февраля девушка имеет право сама "просить руки" у парня, и, соответственно, тот не имеет права отказаться. Однако, ее путешествие пошло не по плану, и подготовило много приключений и сюрпризов, которые кардинально изменили ее жизнь.

"Безумная свадьба"
(Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu?, 2014)

В добропорядочной провинциальной семье Вернёй у нотариуса Клода (Кристиан Клавье) и его набожной жены Мари — четыре дочери. Три старших дочери вышли замуж за араба, еврея и китайца соответственно. Зятья Клода не ладят друг с другом и со своим консервативным тестем, и чета Вернёй надеется на то, что хотя бы младшая дочь, Лор, выберет «нормального» жениха. Однако пока Клод и Мари пытаются свести Лор с соседским сыном, ей делает предложение Шарль из Кот-д'Ивуара, отношения с которым она держала в тайне от родителей и сестёр. Ситуация осложняется ещё и тем, что отец Шарля — будущий сват Клода — тоже не в восторге от брака сына с девушкой из бывшей метрополии его страны…


Читати також