Зачем нужны корпоративные игры

корпоративные игры

Корпоративные игры направлены на развитие сотрудничества, а не конкуренции. Они используются для обучения людей общаться и формировать команды, работать и учиться в группах, а иногда даже просто весело отдыхать. 

Игровые технологии, наряду с ИКТ, помогают создавать и поддерживать сообщество, а также создавать и делиться знаниями и опытом. Совместные игры обогащают учебный процесс, общие интересы и позволяют правильно использовать знания. Как гласит старая китайская пословица: «Никто из нас не мудр настолько, насколько мудры все мы вместе».

По мнению Сигрида Лооса (Sigrid Loos), сотрудничество через игру может стимулировать чувство общности, потому что оно дает нам возможность менять роли, как роль, которую играют в данной игре, так и роль, которую мы играем в реальной жизни.

Из реального мира в виртуальный мир

Игровые предложения, в которых используются письменные и устные команды и изображения, являются идеальными приложениями для виртуальных профессиональных и учебных сред.

Чтобы иметь возможность использовать и развивать традиционную игру в виртуальном мире, вам нужно всего лишь адаптировать ее к этой среде и использовать в ней различные технологические инструменты. Электронная почта, чат, дискуссионный форум, MSN, виртуальный класс и система аудио- и видеоконференций - лучшие инструменты, используемые в играх. Несомненно, некоторые методы традиционных игр могут быть улучшены в виртуальных средах, в то время как другие должны обрабатываться в первую очередь, иначе они не будут полезны.


Читати також