Apple анонсировала новый MacBook Air

Apple анонсировала новый MacBook Air

Недавно Apple обнародовала обновленный MacBook Air с «Магической клавиатурой» на основе ножничного механизма (scissor-switch), что заменяет противоречивые бабочки переключатели (butterfly mechanism) модели прошлого поколения. Она имеет 1mm ход клавиш и инвертированные клавиши со стрелками, как и 16-дюймовый MacBook Pro.

Яблочная компания заявляет о двойном повышении производительности новинки. Ее обеспечивают процессоры десятого поколения Intel в четырехъядерном Core i7 с частотой 1.2 ГГц. Вследствие появления Intel Iris Plus Graphics, графические показатели вырастут на 80%. Объем свободного пространства также удвоился. Его минимальный размер 256 ГБ с возможностью модернизации до 2 ТБ. Стоить такое чудо будет 999 долларов в базовой версии и 899 для пользователей, которые будут использовать его для обучения.

Что касается аудиосистемы, то у нового Air не будет динамиков такого качества, как в MacBook Pro. Зато Apple предлагает «продвинутые стереодинамики для погружения, широкого стереозвука для таких активностей, как просмотр содержимого Apple TV + или игры в Apple Arcade». Внутри также есть трехмикронная матрица для улучшения захвата голоса.


Читати також