13-04-2020 Здоровье 403

Google: Топ 10 тем, которыми интересуются украинцы во время карантина

Google: топ десять тем, которыми интересуются украинцы во время карантина

Не секрет, что пандемия коронавируса Covid-19 заставила многих людей во всем мире оставаться дома в самоизоляции. Вы, или ваши друзья, уже успели почувствовать на себе отсутствие живого общения, культурных и развлекательных событий. Сейчас человечество вынуждено искать альтернативы кинотеатрам, ресторанам и барам. Где же, как не в интернете, можно найти что-то «интересное».

По информации портала Ain.ua, украинцы уже успели сменить топ десять тематик, поиск которых они делали в Google. Давайте посмотрим, что же, чаще всего, «Гуглят» наши соотечественники:

Спирт

Здесь интерес исключительно медицинский. Сейчас многие украинцы интересуются данной жидкостью и ее дезинфицирующими свойствами.

Читайте также: Антисептик в домашних условиях и собственный дизайн маски: важнейшие лайфхаки для карантина

Домашняя выпечка

Здесь тоже все понятно. Рестораны, кафе и другие заведения пищевой промышленности пока закрыты. Заказывать круглосуточно пищу или надоест, или влетит в большую копеечку. Поэтому украинцы выбрали самый дешевый и самый интересный вариант - готовить самостоятельно.

Гель-лак и как его снять

Салоны красоты пока также закрыты, поэтому клиентоориентированные компании быстро разместили информацию, как снять гель-лак в домашних условиях.

Онлайн-заказ

Ну а что? Иногда немного «лень» готовить своими силами, поэтому можно себе позволить хотя бы несколько раз заказать еду домой.

Онлайн-кинотеатры

Ну тут все понятно. Кино всегда будет пользоваться популярностью, а во время карантина ученые из Гарварда рекомендуют смотреть фильмы и есть «вкусности».

Читайте также: Карантин: что посмотреть, чтобы улучшить настроение

Развлекательный контент

В эту категорию попали кино, сериалы и мультфильмы. Интересно, что во время карантина фильм «Заражение» поднялся с 270 места до второго в топе. А вот перегнала его старая добрая франшиза «Гарри Поттер».

Читайте также: Что посмотреть. Лучшие ненапряжные фильмы от Netflix

Гейминг

Когда фильмы уже надоели, а углеводы из пищи нужно куда-то терять - на спасение приходят онлайн-игры. Альтернативные вселенные, ожесточенные бои и пасьянс «Косынка».

Онлайн-образование

Развлечения-развлечениями, а образование по расписанию. Украинцы не забывают поднимать уровень своей образованности в различных профессиях и отраслях.

Читайте также: Google Classroom: что это и как работает

Фитнес

Здесь такая же ситуация, как и с играми. Энергию нужно куда-то терять, чтобы не стать копией человечества из мультфильма «ВАЛЛ-И».

Медитация

Каждый день нас окружает информация о новых вспышках болезни во всем мире. Постоянное слежение за количеством инфицированных в вашем регионе может плохо повлиять на психическое здоровье каждого, поэтому медитативные техники как никогда помогут избежать напряжения.


Читати також