Чем лучше всего добраться до Англии

путешествие в Англию

Каким образом вы бы не решились добраться в эту прекрасную и удивительную страну с многовековой историей, вам понадобиться туристическая виза в Англию.

Самолетом в Британию

Украинские авиалинии уже много лет предоставляют прямые рейсы. Многие самолеты курсируют по маршруту Киев – Лондон. К сожалению, отечественные перевозчики определенно проигрывают ценовую конкуренцию с недорогими зарубежными авиалиниями. За последние несколько лет появилось несколько авиакомпаний, которые предложили гораздо более дешевые рейсы между Украиной и Великобританией, которые могут, конечно, включать пересадки. Цены сильно различаются и зависят от количества бронирований, полученных перевозчиком, и, как правило, чем раньше мы сделаем покупку, тем ниже будет цена.

Автобус в Англию

Поездки в Великобританию организуются многочисленными транспортными компаниями в нашей стране, и билеты можно купить почти в каждом туристическом офисе, занимающемся бронированием и продажей билетов на автобус, также бронь и покупку билета можно сделать онлайн.

Прежде чем вы решите забронировать билет, мы настоятельно рекомендуем посетить официальные сайты компаний авиакомпаний Wizzair и Ryanair, где цены на авиабилеты часто даже дешевле, чем самые дешевые автобусные рейсы на сегодняшний день.

Путешествие из Киева в Лондон автотранспортом занимает в среднем 28 - 35 часов. Большинство автобусов используют паромную переправу Кале-Дувр, а некоторые курсируют через туннель под Ла-Маншем.

В Лондоне все автобусы прибывают на автовокзал Виктории, откуда, в свою очередь, автобусы английских линий (в основном National Express) курсируют во все крупные города Великобритании. Билеты на дальнейший маршрут можно купить на станции Виктория, но это также возможно в Украине в большинстве туристических агентств.

Преимущество путешествия на автобусе заключается в том, что вы можете взять гораздо больше багажа, чем на самолете.

На машине в Великобританию

Автомобиль обычно является самым дешевым видом транспорта, если путешествует несколько человек. Вы можете свободно выбирать маршруты и легко добраться даже до самых отдаленных районов. Дополнительным преимуществом является взятие большого количества багажа. Тем не менее, хлопотно проводить много часов в день за рулем, проблемы с парковкой в центре города, риск угона и возможного ДТП или поломки автомобиля. В случае с Англией, нужно переходить на левую сторону. Возможность завести новых друзей, с которыми так легко путешествовать на автобусе или поезде, также уменьшается.


Читати також