Почему отказывают в оформлении визы?

оформление визы

Несмотря на то, что это происходит довольно редко, отказы в получении визы все равно встречаются. Если вы не хотите, чтобы ваш отпуск за границей не был испорчен из-за этой неприятности, то стоит обратиться в специальный центр, где вам окажут помощь в оформлении визы, и при необходимости помогут получить разрешение на РВП или ВНЖ. В этой статье мы подготовили для вас несколько факторов, которые могут стать причиной для отказа в предоставлении визы. Кстати, сейчас вы можете написать жалобу в соответствующую структуру, и узнать, собственно, причину отказа в визе.

Ложные данные

Первая причина – это предоставление изначально неправдивой информации. По существу, вам вряд ли откажут в получении визы в случае допущения обычных ошибок, например, в дате рождения. Везде работают люди, и все понимают. Но совсем другая ситуация, когда вы предоставляете изначально ложную информацию, например, не указываете действительное место работы. После такого происшествия вы можете больше никогда не попасть в шенгенскую зону.

Подделка документов

Второй по частоте причиной служат поддельные документы. Никто не говорит, что вы подаете поддельный паспорт, но та же поддельная справка с места работы, или фальшивое приглашение в страну могут отправить вас навсегда в черный список. Бронировать отель также стоит только на хороших сайтах, потому что консульство может усомниться даже в месте вашего проживания.

Финансы

Ваша финансовая обеспеченность служит для консульства гарантией того, что, выполнив свою туристическую или бизнес-поездку, вы вернетесь домой, а не станете искать работу и деньги для пропитания в принимающей стране.

Нарушение использования визы в прошлом

Не секрет, что прежние нарушения при пользовании визой могут стать причиной отказа. Вы могли находиться за границей больше положенного срока, либо не там, где сообщали, или нарушили закон, находясь в Европе.

Отсутствие виз

Как ни странно, но причиной отказа может быть прежнее отсутствие виз. Если в консульстве возникли какие-то вопросы или сомнения касаемо предоставляемых вами документов, то паспорт без визы только укрепит их уверенность в отказе. Вывод: при оформлении своей первой визы будьте в предельно внимательны.


Читати також