Удивительная страна Япония, в которой обязательно стоит побывать

Япония. Река. Сакура

Страна сакуры - так часто называют Японию. Для нас, большинства русскоязычных людей и европейцев она может показаться экзотическим местом на краю света. Поездка в Японию станет приключением на всю жизнь. Именно в этой стране сосуществуют многовековые традиции и ультрасовременные места. Возможно, именно значительная численность населения Японии повлияла на то, что туристам эта страна предлагает многое, в том числе изысканное садовое искусство, красивые пейзажи, буддийские и синтоистские храмы. Что интересно увидеть в Японии, куда вы должны отправиться и что может вас шокировать?

Поездка в Японию. Что посмотреть?

Токио является столицей и крупнейшим туристическим центром Японии. Он предлагает практически все, что хотел бы увидеть и испытать турист. Столица Японии - это, с одной стороны, высокие современные здания, а с другой - красивые парки с цветущими вишнями и красными кленами, которыми можно любоваться даже в парке Уэно. Не забудьте посетить сказочные храмы Токио, в том числе самый старый Сенсоджи в районе Асакуса.

Первой столицей Японии был не Токио, а Нара. В восьмом веке он был резиденцией императорского двора и являлся важным монастырским центром. В окрестностях этого города есть храмы, включенные в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Чтобы увидеть по-настоящему волшебный храмовый комплекс, вам нужно отправиться в небольшой городок в горах - Никко. Комплекс синтоистских святынь Никко Тосё-гу (Tōshō-gū) - мавзолея, который посвящен последнему из 3 великих основателей Японии. Здесь вы увидите впечатляющие ворота Yomeimon. Сказочные пейзажи можно увидеть в городе Химедзи, в котором находится знаменитый замок белой цапли. Это средневековая крепость, построенная в 16 веке.


Читати також