Мошенники прикидываются Маском и обещают бесплатную криптовалюту

Мошенники прикидываются Илоном Маском и обещают бесплатную криптовалюту от его имени

Будьте осторожны в сети, особенно с «обещаниями от Маска».

В сети появился довольно «привлекательный», но в то же время подозрительный сайт под названием tesla-bonus. Его внешний вид копирует блог платформы Medium. На главной странице утверждается, что якобы департамент Tesla по маркетингу решил наградить всех поклонников компании, и раздать им криптовалюту BTC и ETH.

Несмотря на то, что ресурс сделан довольно профессионально, и на странице даже можно найти комментарии от счастливых участников этой раздачи, верить в такое не стоит. Суть мошеннической схемы понять можно даже из описания «процесса награждения».

На сайте сказано, что для получения указанной криптовалюты нужно всего лишь подтвердить свой счет. Для этого нужно сделать следующее - послать небольшую сумму той же валюты на счет сайта. Вроде, после этого вам отправят сумму вдвое большую.

Не доверяйте этому сайту и любому ресурсу, который предлагает вам подобный «сыр в мышеловке». Все возможные подарки или бонусы компании будут распространять только через официальные страницы или аккаунты.


Читати також