Барбершоп - просто парикмахерская или клуб с мужской атмосферой?

Барбершоп

В перевод с латинского "барба" обозначает борода. Поэтому становится понятно, почему именно так назвали барбершопы. Это звучит, как намек, что женщинам здесь не место. Здесь начинается мужская территория, где стильные парни и следящие за модой респектабельные мужчины наводят красоту, просто расслабляются, наслаждаются спокойствием и ведут неспешные мужские разговоры.

Почему настоящие мужчины предпочитают барбершопы

От обычной парикмахерской барбершопы кардинально отличаются предоставляемыми услугами, атмосферой и дизайнерским интерьером.

Одним из таких профессиональных заведений является Gentlemensclub в Киеве. Уже многие успели убедиться в этом на собственном опыте, что это рай для настоящих мужчин.

Такие салоны красоты посещают мужчины следящие за собой, за своими волосами и бородой. Каталог услуг представленный в барбершопе поражает объемом предоставляемых услуг.

Креативный подход к стилю и оформлению

Дизайнерское решение салонов подчеркивает чисто мужское начало. Здесь нет гламурных картинок и прочих атрибутов женского присутствия. Все по брутальному просто и вся обстановка дает понять, что это клуб сильной части человечества.

Посещать барбершоп - это не просто солидно и почетно, это место где каждый преследует свои цели:

  • отдыхает от женской болтовни и сплетен;
  • заводит разговоры с интересными людьми на разные темы;
  • может выкурить сигару или даже выпить крепкие напитки;
  • отдохнуть от домашних забот и просто снять стресс;
  • почитать газету или полистать журнал;
  • просто почувствовать себя брутальным мужчиной.

Даже сотрудники барбершопа соответствуют стилю этого заведения. Их работа продолжение той же жизни, мужской культуры, которой они не изменяют. Поэтому представители сильного пола становятся постоянными посетителями барбершопов и охотно приводят туда своих друзей единомышленников. Ведь клиентам таких заведений совсем не обязательно быть помешанным на своей красоте. Здесь нет различий в возрасте и статусе.

Качество услуг на высшем уровне

Главное - мужчина должен четко понимать, зачем он приходит именно сюда. Атмосфера барбершопа легкая и непринужденная, позволяет отдохнуть физически и морально.

Ожидая очереди на стрижку можно не только почитать мужские журналы и ознакомиться со средствами по уходу за бородой и волосами, но и поиграть в приставку. Скучать ему точно не придется.

Посещая такие профессиональные салоны есть полная гарантия в том, что здесь окажут услугу на высшем уровне. В барбершопах мужские стрижки волос и бороды делают первоклассно. Навыки у мастера таких салонов уникальные, которыми вряд ли владеют обычные парикмахеры.

Цены на стрижки в барбершопах немного выше, но настоящие мужчины предпочитают только хорошее отношению к себе и могут позволить заплатить за отличное качество результата.


Читати також