15-07-2020 Всё о кино 132

К просмотру обязательно: 5 фэнтези сериалов, которые стоит посмотреть по телевизору

фэнтези сериал

Взрослые и подростки, мужчины и женщины, юмористы и серьезные личности – перед фэнтези-сериалами равны все. Как только на экране телевизора появляются фантастические кадры, зрители мгновенно погружаются в параллельный мир и забывают обо всем, что происходит вокруг.

Какие многосерийные телефильмы с насыщенным сюжетом и яркими персонажами обязательно стоит внести в список «must see»?

«Сверхъестественное»

Борцов с нечистью вызывали? Этим словосочетанием можно емко «проанонсировать» данный телесериал. Он впервые появился на экранах в далеком 2005 году, поэтому по праву считается «ветераном» среди популярных фэнтезийных историй.

В «Сверхъестественном» прекрасно все: от насыщенного экстраординарными событиями сюжета до потрясающих декораций. И в качестве бонуса – ударная доза харизмы от Дина и Сэма Винчестеров.

Оценить качество картинки и игру актеров поможет хороший телевизор в магазине tv-mir.com.ua.

Прелесть сериала еще и в том, что его невозможно посмотреть за одну ночь (если, конечно, у вас нет машины времени).

Это интересно: Чтобы посмотреть все 15 сезонов сериала подряд, потребуется около 234 часов или почти 10 суток. Однако вряд ли кто-то решится на подобный марафон.

«Благие знамения»

А это как раз вариант для «поглотителей» киноконтента. В сериале всего 6 серий, каждая из которых длится меньше часа (в среднем – от 51 до 58 минут). В основе сюжета – одноименный роман, написанный Терри Пратчеттом в соавторстве с Нилом Гейманом. Размеренная жизнь Кроули и Азирафеля среди простых смертных внезапно обретает новый оттенок. Теперь ангел и демон обязаны предотвратить «конец всего сущего».

Что же должны сделать главные герои, чтобы финальное сражение между Раем и Адом не состоялось?

«Ведьмак»

Бьемся об заклад, даже если вы никогда не читали книги Анджея Сапковского и не наблюдали за Генри Кавиллом в роли Геральта из Ривии, в вашей голове все равно прозвучала строчка из песни про «чеканную монету»! Не так ли? Самое время восполнить «пробелы» и посмотреть нашумевший телесериал. Тем более, просмотр не займет слишком много времени. В сети доступен всего 1 сезон, состоящий из восьми серий, хронометраж которых варьируется от 47 до 67 минут.

«Очень странные дела»

Это органичное сочетание хоррора, драмы, детектива и фэнтези в одном флаконе, а точнее – одном сериале, который на данный момент состоит из четырех завершенных сезонов.

Секретные правительственные организации, расследования, суперспособности и проблемы подростков – сериал освещает множество интересных современному зрителю тем.

«Отбросы»

Еще один «старичок» – сериал, представленный в 2009 году. Фэнтези с драматической подоплекой и добротной порцией черного юмора – то, что нужно знать об «Отбросах» перед началом просмотра.

Как изменят жизнь главных героев (парней и девушек, выполняющих общественные работы за разные виды правонарушений) внезапно полученные суперспособности?

Если в доме есть телевизор, то рано или поздно он просто обязан показать «Отбросов» или «Сверхъестественное». Таков закон жанра фэнтези, но это уже совсем другая история.


Читати також