Как работает канализационная насосная станция?

канализационная насосная станция

В случае областей, которые не были оборудованы коллективной канализационной сетью гравитационного типа, идеальным решением будет канализационная система под давлением, основой которой являются канализационные насосные станции, расположенные на территории отдельных объектов. На сайте https://www.linas-pump.ru/catalog/section/kns/ представлена подробная информация о канализационных насосных станциях.

Напорные канализационные системы с канализационной насосной станцией

Канализационные насосные станции обеспечивают эффективную работу системы сточных вод под давлением. В этом случае все сточные воды сбрасываются через коллективный коллектор, который надлежащим образом соединяет все насосные станции, расположенные в данном районе, особенно на частных объектах. Системы канализации под давлением будут идеальным решением, в частности, в тех случаях, когда топография неблагоприятна или там разбросаны здания, так что технически невозможно установить коллективную сеть канализации.

Канализационные насосные станции будут одинаково хорошо работать в односемейных микрорайонах, а также в отдельных домах или фермах. Насосные станции также хорошо работают на промышленных предприятиях и в ресторанах. Из-за своей характерной структуры, канализационные насосные станции очень часто будут единственным разумным решением в городских центрах для повышения эффективности канализационной системы, что позволит обеспечить нормальный и бесперебойный сброс сточных вод.

Строительство канализационных насосных станций

Чтобы канализационные насосные станции могли выполнять свои функции, они должны быть соответственно оборудованы. Основой в этом случае станет антикоррозийный и герметичный резервуар. Также потребуется погружной насос и разгрузочные фитинги (предпочтительно изготовленные из кислотостойкой стали). Конечно, в случае канализационных насосных станций, система управления также очень важна. Такая конструкция насосной станции позволит не только перекачивать примеси, содержащие волокнистые или твердые тела, но и избавляться от воды с осадком и песком.

В случае канализационных насосных станций важную роль играет форма резервуара. Если он выбран правильно, риск его смещения сводится к абсолютному минимуму. На практике это означает, что нет необходимости использовать дополнительные меры безопасности, чтобы помочь сборнику не перенаполнится. В подавляющем большинстве случаев работа насосной станции автоматизирована, а значит, она работает без присмотра. Канализационные насосные станции очень просто устанавливать, поэтому они так популярны.


Читати також