Организация похорон в Минске: как и где заказывать ритуальные услуги?

Организация похорон в Минске

Любой житель Минска прекрасно понимает, что когда-то придется встретиться со смертью. Вот только не все желают задумывать об этом, потому что это слишком грустная тема. Конечно, когда жизнь человека прекращается, что-то решать окажется поздно. Но оставшимся на земле родственникам нужно побеспокоиться относительно организации похорон.

Основные организационные вопросы

Смерть родственника вносит свои коррективы в любую минскую семью. Она должна сразу же отреагировать на это, заняться решением важных вопросов. Ни один из них не может считаться второстепенным, потому что близкого человека, ушедшего из жизни, нужно отправить в последний путь на достойном уровне. Хотя это и окажется только его тело.

  1. Вызывается врач и наряд милиции, чтобы установить и оформить в письменном виде факт смерти.
  2. Сразу решается вопрос относительно доставки тела умершего в морг на вскрытие.
  3. Нужно приступить к оформлению разных документов.
  4. Необходимо решить, отдать предпочтение погребению на кладбище или согласиться на кремацию тела.
Только после решения вопроса с кладбищем можно приступать к поиску траурных атрибутов.

Также не стоит упускать из вида и такой момент как заказ катафалка и автобуса. Ведь похоронная процессия по улицам Минска должна передвигаться только в этом транспорте. А по возвращению с кладбища или крематория проводится и поминальная трапеза.

Ритуальные услуги: что выбирать?

Организация погребения обходится дорого. Не у всякой семьи в Минске удастся согласиться на услугу, которая называется "похороны под ключ". Это означает, что все организационные вопросы полностью доверяются ритуальному агентству, начиная от вызова врача и наряда милиции, и заканчивая поминальным обедом. А потом можно согласиться как на установку памятника, так и на уход за могилой. Такой вариант подойдет только обеспеченной семье. Вот и получается так, что надо решать, какую работу удастся выполнить самостоятельно, а что уже доверять ритуальному агентству.

И вот здесь многие семьи в Минске сталкиваются с сюрпризами, когда за те или иные услуги приходится переплачивать. Чтобы не столкнуться с таким моментом, лучше иметь дело с компанией, которая называется ООО "Городская ритуальная служба". Она имеет свой сервис https://ritual.by/, что дает возможность оформлять заказ на услуги онлайн. Нет необходимости куда-то ехать. Также здесь удастся приобрести все необходимые траурные атрибуты. Заказчик экономит как свое время, так и деньги, в чем можно убедиться, ознакомившись с расценками.


Читати також