13 увлекательных идей, чем занять ребенка

Дети играют

Дети поражают своей активностью и нескончаемой энергией. Они способны бегать, скакать и кричать хоть целый день. Однако родители зачастую испытывают дискомфорт от такой суматохи, ведь хочется спокойно посидеть и отдохнуть в тишине. Какому взрослому не хотелось бы утихомирить детей, найти для них тихое занятие. Компания «Приоритет» составила 13 идей для полезного и спокойного времяпрепровождения малышей.

Чем занять малышей от 1 года до 6 лет?

Пора детского сада – самое приятное и беззаботное время в жизни каждого человека. Детсадовцы отличаются безграничным любопытством и интересом к экспериментам, но не способны долго концентрироваться на одном занятии. Поэтому родителям стоит запастись несколькими идеями для развлечения крохи. В настоящее время производители стараются создавать все больше игр, предназначенных для малышей младше 6 лет:

  • Рисование пальчиками. Специально для детей существует медовая акварель. Краска изготавливает из натуральных ингредиентов и полностью безопасна для детского здоровья. Плюс ее легко отмыть от любой поверхности.
  • Водные раскраски. Если залить лист водой, на поверхности проявятся разнообразные рисунки. Такая раскраска обеспечит порядок и чистоту в доме, ведь для игры не понадобятся фломастеры или краски.
  • Конструкторы. Для самых маленьких рекомендованы конструкторы с деталями покрупнее. Это обезопасит ребенка от случайного их проглатывания или травмирования.
  • Интерактивные игрушки. Широкую популярность обретают интерактивные животные и куклы. Ребенок может поговорить с собачками и котиками, проводить с ними время в отсутствие друзей. Такая игрушка еще может рассказать малышу сказку или спеть песню.
  • Лепка. С малых лет важно развивать мелкую моторику. Лепка заставляет ребенка активно работать пальчиками и кистями. Сейчас пластилин богат разнообразием цветов, безопасен и изготавливается из натуральных компонентов. Дополнительно стоит приобрести формочки.
  • Доска для рисования. На мольбертах можно рисовать как мелом, так и маркерами, красками. Их легко стереть губкой.
  • Музыкальные инструменты. Звуки и музыка быстро овладевают вниманием детей, развивают музыкальный слух, чувство ритма.

Комбинируя и чередуя перечисленные занятия, родителям удастся хоть на время усадить малыша и заняться своими делами.

Полезные развивающие игры для детей здесь: https://prioritet1.com/igrushki

Полезные развивающие игры

Занятия для школьников

Школьникам требуются занятия посерьезнее. У них уже сформировались свои интересы и хобби. В соответствии с пожеланиями ребят можно предложить им более «взрослые» игры:

  • Творческих натур заинтересуют плакаты-раскраски, гуашь, картины по номерам и из страз.
  • Наборы для творчества: шитье, вышивка, создание игрушек из фетра, украшений из бисера.
  • Опыты. Мальчикам и девочкам понравятся современные наборы для химических и физических экспериментов: выращивание кристаллов, создание искусственного снега и т.д.
  • Пазлы. Из пазлов можно собрать изображение животных, пейзажи, портреты людей. Собранную картину можно повесить на стену.
  • Настольные игры – вариант для двух и более детей. Групповые игры сближают, улучшают отношения и взаимопонимание.

На сайте производителя детского развивающего оборудования «Приоритет» представлены игрушки для всех возрастов. Растите и добивайтесь новых успехов вместе с «Приоритет»!

детское развивающее оборудование


Читати також