Школа английского языка для детей: родителям о том, как дети учат языки

Школа английского языка

Многим родителям кажется, что главный секрет в обучении ребенка новому языку – это просто правильно выбранная школа английского языка для детей. Несомненно, от качества школы и уровня профессионализма преподавателей напрямую зависят и знания учеников. Но это еще не все. Существуют и другие важные аспекты, которые могут влиять на качество знаний детей. О них мы сейчас расскажем.

Сколько времени нужно, чтобы выучить иностранный

На время, необходимое для этого, влияет множество разных факторов. К ним относятся:

  • возраст ребенка;
  • родной язык;
  • причина, по которой он изучает английский;
  • его учителя.

Например, школа английского языка для детей Green Country гарантирует, что каждый ученик сможет освоить один уровень языка за 2 семестра (1 семестр – 4 месяца). Но чтобы ребенок не просто прошел курс, а действительно выучил английский, родители должны предоставить ему возможность использовать эти знания вне занятий.

Дети должны практиковаться в использовании новых знаний не только на курсах, но и дома.

Предложите ребенку учить английский, чтобы смотреть мультфильмы или сериалы на языке оригинала. Или чтобы говорить на английском для «секретности» – чтобы вас не понимали другие люди. И помните: дети не любят скучное изучение грамматики в школе. Поэтому так важно превращать процесс обучения в игру.

Правда ли, что мальчики и девочки учатся по-разному – опты школы английского языка для детей

Да. В раннем возрасте у девочек, как правило, быстрее формируются языковые знания. Но следует помнить, что дети развиваться с разной скоростью. К возрасту средней школы разница в знаниях обычно выравнивается.

Но большее влияние на успехи учеников детской школы английского языка оказывают не их физиологические особенности, а культуральное отношение. В нашей среде существует предубеждение о том, что мальчики плохо учатся, а девочки – всегда отличницы. Чтобы избежать такого отношения со стороны учителей, постарайтесь выбрать самую лучшую детскую школу.

Влияет ли изучение иностранного на успеваемость ребенка в школе

Многоязычные дети в раннем возрасте узнают, что они могут выражать свои идеи более чем одним способом. Это помогает развитию их мыслительных процессов и делает их ум более гибким на других занятиях в обычной школе.

Исследования показали, что дети, говорящие на нескольких языках, лучше учатся, обладают лучшей памятью и навыками решения проблем.

Советы для внеклассных занятий

Не стоит ограничивать изучение английского только посещением курсов – продолжайте практиковать дома. Наблюдайте, как играет ваш ребенок. Что ему нравится делать? Головоломки и решение проблем? Физические игры и спорт? Игра слов? Писать рассказы? Попробуйте выполнять эти виды деятельности на английском и отметьте, на что ребенок реагирует лучше.

Как вариант, попросите ребенка составить на английском свое собственное недельное «расписание занятий мечты». Позвольте ему выбрать, как это представить. Например, он может снять видео, нарисовать картинки, отправиться на поиски сокровищ или сделать альбом для вырезок. Просто помогите ему внедрить английский в реальную жизнь, чтобы новый язык не ассоциировался исключительно со школой.


Читати також