04-02-2021 Всё о кино 260

Номинации на Золотой глобус

Номинации на Золотой глобус

Александр Хмара

Посмотрел мельком церемонию объявления номинантов «Золотого глобуса». В целом все было оформлено довольно круто и лампово, но времени зацикливаться особо не было. Поэтому постараюсь немного высказаться по поводу номинантов – в кого верю, а кому стоит еще помариноваться в онлайн-кинотеатрах.

Лучшая драма:

#Отец – не успел еще посмотреть, но наслышан о работе Колман и Хопкинса. Удивительно, что такие простые истории не выходят из моды. Полагаю, как раз из-за шикарного актерского состава. Посмотрим.

драма Отец

#Манк – лидер в категории. Тандем Олдмана с Финчером сделали гениальный фильм с не менее гениальным саундтреком (спасибо Резнор!). Верю в победу!

фильм Манк

#Суд над чикагской семеркой – посмотрел только ради того, что меня купил актерский состав (А. Коэн, Редмэйн, Гордон-Левитт, Китон). Приятно удивлен, насколько трепетно стали относится к судебным драмам. Для России невероятно актуальное кино. Рекомендую!

Суд над чикагской семеркой

Лучшая комедия:

#Борат2 – при всей ненависти общества смело могу заявить, что это отличная комедия. Борат ракетой влетает в современность, показывая все бесовство людей наружу с их толерантностью и абсолютной неискренностью. Очевидно не победит, но номинации достоин.

комедия Борат 2

#Зависнуть в Палм-Спрингс – очень понравился. К концу стал торопить меня скорее выключить, хотя финал отличный. Явно не для семейного просмотра, но в одиночку зайдет на раз-два. Фанатам Сэмберга немедленно к просмотру.

Зависнуть в Палм-Спрингс

#Music – странно, что этот фильм находится в комедийной номинации. Это довольно веселый, но все же драматичный мюзикл о жизни сводных сестер, которые не могут наладить между собой контакт. Клипы шикарнейшие, #Sia великолепный режиссер, которого мы явно еще увидим на больших экранах.

Music

И коротко о сериалах:

Лучшая драма: возьмет #Корона за совокупность факторов – это и сюжет, и костюмы, и картинка, и музыка. Идеальный номинант, достойный победы. Разве что «Рэтчед» может потеснить своей невероятной Сарой Полсон, но не в этот раз.

сериал Корона

Лучшая комедия: опять же не имею понятия, что в списке делает #Великая, но за некоторые моменты вполне себе отличный номинант. Мой приоритет #Тед Лассо, просто за режиссуру Зака Браффа и отличный простой юмор.

Александр Хмара (@alekhm)

https://www.instagram.com/alekhm/


Читати також