Вазоны и цветочницы как украшение ландшафта

Вазоны и цветочницы

Вазон – декоративная архитектурная форма, предназначенная для цветов. Они активно применяются в ландшафтном дизайне. Вазоны позволяют зонировать пространство, расставить акценты и улучшить внешний вид площади. С широким ассортиментом вазонов и цветочниц можно ознакомиться в каталоге компании "ТопФасад" https://topfacade.ru/catalog/malye-arhitekturnye-formy/vazony.

Особенности и ассортимент вазонов из искусственного камня

Цветочницы и вазоны из искусственного камня, который также называют архитектурным камнем или полимербетоном, украсят любой садовый участок либо входную группу. Они отлично сочетаются с любыми цветами и зеленью, создают красивую и гармоничную композицию.

Изделия отличаются по таким параметрам как:

  • форма;
  • высота;
  • наличие или отсутствие постамента.

При выборе нужно ориентироваться на размеры участка. Крупные вазоны смотрятся неуместно на компактной площади. И наоборот, маленькое изделие просто потеряется на большой территории.

Использование вазонов из полимерного бетона

Использование цветочниц из полимербетона популярно в ландшафтном дизайне. Благодаря качествам искусственного камня они практичны и долговечны. Декоративные свойства искусственного камня позволяют создавать изделия самых разных форм и оттенков. Выбор изделий очень хороший. Они гармонично украсят и сад, и дачу, и парковую территорию.

Вазоны из полимербетона могут иметь различную форму:

  • овальная;
  • круглая;
  • прямоугольная;
  • квадратная.

Также есть многоярусные вазоны. Можно выбрать вариант с декоративной отделкой или простую цветочницу без декора. Производители предлагают широкий ассортимент изделий. Также есть возможность изготовить их на заказ.

Преимущества вазонов из искусственного камня

Изделия из полимербетона имеют ряд плюсов:

  1. Они просты в уходе.
  2. Материал обеспечивает долговечность изделий.
  3. Искусственный камень стойкий к температурным перепадам и механическим повреждениям.
  4. Материал экологически безопасен и не выделяет токсичных компонентов.
  5. Цена изделий приятная и доступная.

Вазоны, подставки и цветочницы из полимерного бетона отлично подходят для украшения и озеленения любого пространства. Это может быть участок на даче, парковая зона, садовая территория. Вы легко подберете то, что идеально впишется в любую обстановку.


Читати також