Несколько советов по выбору школьного рюкзака

школьный рюкзак

Рюкзак – самый удобный вид сумки для ребенка в школу. Правильно подобранная модель не нагружает позвоночник, удобна и способна поместить все необходимое. Дети растут очень быстро, поэтому перед каждым новым учебным годом стоит проверить, соответствует ли имеющийся рюкзак всем новым потребностям. В случае необходимости замены старого рюкзака на более вместительный, рекомендуем ознакомиться с моделями, представленными на сайте Mykite.kiev.ua.

Виды школьных рюкзаков

Школьные рюкзаки бывают нескольких видов:

  • Ранцы. Этот вид рюкзаков рекомендуется для самых маленьких школьников. Характерная черта ранца – жесткая спинка, заставляющая ребенка принимать вертикальную позу. В ранце есть одно основное отделение, оснащенное органайзерами, которые позволяют ребенку следить за своими вещами и легко находить то, что ему нужно.
  • Классические рюкзаки. Этот вариант предпочитают дети постарше. Классические рюкзаки гораздо более вместительные, чем ранцы. Помимо основного отделения в них есть множество карманов, позволяющих брать с собой в школу даже ноутбук и сменную одежду. Такие рюкзаки можно также использовать как городские или туристические.
  • Сумки-рюкзаки на колесиках. Если ваш ребенок не любит носить тяжелые учебники на спине, он может превратить рюкзак в чемодан на колесиках, что значительно облегчит транспортировку. Такой рюкзак можно использовать и как дорожную сумку. Однако рама и колеса значительно увеличивают вес рюкзака, а катить его удобно только по твердым и ровным поверхностям.

На что обращать внимание при выборе школьного рюкзака?

  • Вес. Школьный рюкзак должен быть максимально легким. Классические рюкзаки обычно весят намного меньше ранцев. Помните, что дети постарше возят с собой в школу много вещей, поэтому нагружать их спину слишком тяжелым рюкзаком не стоит.
  • Размер. Вместительность рюкзака зависит от личных предпочтений каждого ребенка. Для того чтобы носить с собой несколько учебников, дневники школьные и спортивную форму, обычно хватает 20-литровой модели. Однако, если вы хоте, чтобы рюкзак послужил ребенку, например, во время поездок, стоит выбирать среди моделей объемом 25-30 литров.
  • Материал. Материал рюкзака должен быть устойчивым к повреждениям и разрывам, а также иметь водонепроницаемые свойства.
  • Организацияпространства. Множество отделений и карманов позволяет правильно расположить вещи в рюкзаке. Благодаря органайзерам, каждая мелочь имеет свое место, и ребенку не нужно вынимать все из рюкзака, чтобы найти то, что он ищет.
  • Внешний вид. Современные модели рюкзаков фирмы Kite имеют разные стили и цвета. Зная предпочтения вашего ребенка, вы обязательно найдете рюкзак, который оправдает его ожидания.

Читати також