Lenovo IdeaPad Gaming 3 – большая мощность за малые деньги

ноутбук IdeaPad Gaming

​Ноутбуки Lenovo IdeaPad известны своей производительностью и надежностью. Недавно компания расширила свою серию IdeaPad, выпустив IdeaPad Gaming 3. Данный ноутбук – попытка Lenovo предложить высокую игровую производительность пользователям с ограниченным бюджетом. Производитель заявляет, что ноутбуки линейки IdeaPad Gaming идеально подходят как для работы, так и для развлечений.

Дизайн

Устройство отличается сдержанным дизайном в стиле IdeaPad и заимствует игровые элементы из премиальной серии Legion. Доступные цвета: Onyx Black и Chameleon Blue.

Корпус имеет матовое покрытие, что помогает избежать отпечатков пальцев и дольше сохранять ноутбук чистым. Это особенно важно для геймеров, у которых сильно потеют руки. Корпус Lenovo IdeaPad Gaming 3 похож на прошлогодний игровой ноутбук Lenovo L340. Ноутбук компактен и очень прочен.

Технические характеристики

  • Вес устройства составляет около 2 кг, поэтому его легко носить с собой.
  • Ноутбук оснащен двойной системой вентиляции, которая обеспечивает лучший воздушный поток. Lenovo также добавила специальную тепловую трубку для графического процессора.
  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 оснащен 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. В нем используется IPS матрица, обеспечивающая быстрое время отклика и широкие углы обзора. Производитель утверждает, что дисплей этой модели обеспечивает очень точную цветопередачу. Дисплей имеет узкие рамки, что делает его практически безрамочным. Он также оснащен антибликовым защитным покрытием.
  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 работает на процессоре Intel Core i5 10300H. Это процессор Intel 10-го поколения, предназначенный для обеспечения бесперебойной работы в программном обеспечении, интенсивно использующем ЦП.
  • В устройстве установлено 8 ГБ оперативной памяти DDR4. Присутствует дополнительный слот, который позволяет увеличить объем оперативки до 16 ГБ.
  • Ноутбук оснащен SSD-накопителем емкостью 256 ГБ, что позволяет мгновенно загружать Windows и различные приложения. Он также имеет жесткий диск HHD емкостью 1 ТБ для хранения мультимедиа.
  • IdeaPad Gaming 3 оснащен видеокартой NVIDIA GeForce 1650 с объемом памяти 4 ГБ, обеспечивающей стабильную игровую производительность.

Резюме

Если вы ищете относительно недорогой и мощный ноутбук, то вам определенно стоит присмотреться к модели IdeaPad Gaming 3. Это устройство с впечатляющими характеристиками и хорошим дисплеем способно удовлетворить все нужды современных игроков. Дополнительным аргументом в пользу покупки игрового оборудования Lenovo является развитая дилерская сеть и широкие возможности клиентской поддержки.


Читати також