Премиальная техника из Европы: морозильные камеры Miele, Liebherr

морозильные камеры

Желание запастись замороженными фруктами и овощами приводит к тому, что морозильная камера холодильника переполняется. Ею становится неудобно пользоваться – приходится доставать нужные продукты, перекладывая по сто раз содержимое. У холодильника маленькая морозильная камера, поэтому много запасов длительного хранения не сделаешь.

морозильная камера

Чтобы избавиться от этих проблем, рекомендуется купить морозильную камеру бу или новую.

Преимущества отдельной бу морозилки

Конечно, можно приобрести новое оборудование в Украине, но есть ряд аргументов за доставленное бу из Европы:

  1. европейская техника стоит дешевле или на одном уровне по сравнению с новой украинской;
  2. такая бу морозильная камера выработала лишь маленькую часть ресурса;
  3. в случае поломки ремонт не займет много времени, поскольку у официальных представительств брендов, их дилеров всегда есть нужные запчасти;
  4. рынок бу моделей насыщенней, на нем представлено несколько поколений или серий одной марки;
  5. бу техника часто снабжена более правильными технологиями заморозки продуктов, например, система No-Frost есть далеко не во всех новых моделях, а практически любая подержанная морозильная камера Liebherr может ею похвастаться.

Есть и контраргументы. Например, отсутствие гарантий или слишком сжатый гарантийный срок. У нас гарантия от трех месяцев до одного года, что позволяет проверить работоспособность камер. Если все это время обходится без ремонтов, значит, предлагаемое оборудование послужит еще долго.

морозильная камера

Каковы нюансы приобретения и эксплуатации, как правильно подобрать модель бывшей в употреблении отдельностоящей морозилки?

Морозильные камеры из Германии: правила выбора

Перед выбором морозилки нужно ответить на вопросы о том, где будет стоять камера, что нужно в ней хранить, кто будет ею пользоваться и т.п. Неплохо ориентироваться в ценах. Например, знать, сколько стоит новая морозильная камера Miele, стоимость морозилки Liebherr или другого бренда.

На следующем этапе подбора выясняется, нужна холодильная камера вертикальная, горизонтальная (ларь) или встраиваемая. Здесь все зависит от конфигурации и площади помещения. Некоторые модели остаются незаметными даже в небольших квартирах.

Определяются требования к режиму работы оборудования. К примеру, нужна ли No-Frost, которая поддерживает правильные температуру, разморозку, не допускает образование инея. Перечень используемых технологий влияет на такой параметр, как цена морозильной камеры.

морозилка

Полезный объем влияет на стоимость морозилки Miele и на расход электроэнергии. Поэтому объем 150-250 литров вполне достаточный для 3-4 человек. Стоит присмотреться и к классу энергопотребления. На морозильную камеру цена также зависит от класса: А+, А++ или А+++.

Морозилки выпускают с управлением при помощи механических кнопок (Pic Tronic) и сенсорного экрана (Touch Control).

Выпускаемая Liebherr морозильная камера имеет свои особенности, у Miele – свои. Поэтому рекомендуется посмотреть фото техники в онлайн-каталоге, запросить дополнительные снимки у продавца.

Морозильная камера из Германии – хороший способ сохранить бюджет и обзавестись качественным оборудованием.


Читати також