Какими бывают мужские классические костюмы

классический мужской костюм в СПб

Мужские костюмы классического типа – важная вещь в гардеробе модника. Такая одежда выручит в разных жизненных ситуациях, ведь она всегда в моде. К тому же сейчас для любой фигуры можно приобрести классический мужской костюм в СПб.

Такие комплекты имеют свои особенности. Чаще всего у пиджаков есть лацканы, нагрудные, боковые карманы. На рукавах присутствуют пуговицы, а сзади изделия находится шлица. Но в зависимости от вида комплекта могут быть некоторые особенности.

Английский костюм

У пиджака в этом комплекте маленькие подплечники. Изделие имеет зауженный фасон, а также высоко расположенную талию. Английские костюмы могут быть однобортными и двубортными с 2-3 пуговицами.

Сзади находятся шлицы, благодаря которым легче убирать руки в карманы, не мешая гармонии комплекта. У брюк высокая посадка на талии. В редких случаях делают отвороты. Предлагаются «двойки» и «тройки».

Английские костюмы прекрасно смотрятся на стройной фигуре. Это классический комплект, который поможет сделать мужчину элегантным. Во время движения изделия не деформируются, остаются стильными. Тучным людям лучше не выбирать такие комплекты, поскольку пиджаки в них приталенные.

Итальянский костюм

Такие комплекты характеризуют следующие элементы:

  • минимализм;
  • строгие черты;
  • прямые линии.

Пиджаки в комплектах обычно однобортные, плечи немного приподняты. У двубортных изделий прямая вертикальная силуэтная линия. В таких жакетах узкие плечи и 2 пуговицы. Шлицы там нет. Ширина брюк одинаковая от талии до ступней.

Классические итальянские костюмы имеют изысканный вид. Их шьют из дорогих материалов. Многие именитые дизайнеры предлагают эталонные комплекты, которые ценятся во всем мире.

Итальянские костюмы можно выбирать стройным и тучным людям. Благодаря ровным линиями изделий получится замаскировать несовершенства фигуры, а также создать утонченный силуэт.

Американский костюм

Такие роскошные костюмы дарят полный комфорт. Они отличаются свободным кроем. Подплечников в пиджаках нет, а материалы способны повторять форму плеча.

Жакет свободный, а для застегивания используется 2-3 пуговицы. В середине находится шлица. Брюки отличаются простором, и формируют гармошку у пояса.

Американские костюмы идеальны для мужчин не высокого роста, а также для обладателей полной фигуры. Фасон изделий больше подходит для неформальных встреч, а для деловых переговоров комплект вряд ли подойдет.


Читати також