Фитинги с врезными кольцами для гидравлических труб: что это и для чего применяется

Фитинги с врезными кольцами для гидравлических труб

Для эффективной и бесперебойной работы гидравлических и пневматических систем используют специализированные рукава высокого давления, для соединения которых служат фитинги и переходники повышенной прочности. Одними из наиболее распространенных считаются обжимные фитинги с врезными кольцами, которые рассчитаны на высокое внутреннее давление в системе и постоянный контакт с агрессивными средами и жидкостями.

Существуют различные виды соединителей для гидравлики, которые изготавливаются многими мировыми производителями. Высоким спросом в современных сферах промышленности пользуются фитинги от Hydroscand. Это известный шведский бренд, который предлагает широкий ассортимент комплектующих для гидравлического и пневматического оборудования. Купить соединители с врезными кольцами вы можете на сайте https://hydroscand.co.ua/hp-fittings-bushings/cross-over-fittings/. Интернет-магазин «Гидросканд» является официальным дилером шведского производителя в Украине, который предлагает качественную продукцию. Цена обжимных фитингов доступная. Есть возможность заказать оперативную доставку соединителей по всем городам страны.

Особенности эксплуатации и монтажа обжимных фитингов

обжимной фитинг

Гидравлические соединители с врезным кольцом рассчитаны на сложные условия эксплуатации при внутреннем давлении до 630 бар (63 МПа). Фитинги устанавливаются на гибкие рукава и жесткие трубы наружного размера (диаметра) 4–42 мм. Соединители имеют очень жесткую трубную сборку, устойчивую к вибрациям и импульсным давлениям. Фитинги обжимные для труб рассчитаны на многократную сборку-разборку с помощью специального инструмента.

Особенности изготовления, достоинства фитингов

Гидравлические соединители с врезным кольцом изготавливают из уникальной автоматной стали, при этом поверхность изделий дополнительно обрабатывается электроцинкованием и хромированием. В качестве уплотнителей используются кольца из бутадиен-нитрильной резины по стандарту NBR, которая рассчитана на эксплуатацию при температуре до +90 °С. Соединители характеризуются такими достоинствами:

  • надежностью;
  • простотой монтажа;
  • атмосферостойкостью;
  • полным соответствием стандартам DIN и PN-ISO.

Получаемые соединения устойчивы к вибрациям, а прочность изделий и герметичность стыковки способствует длительной и бесперебойной работе системы гидравлики.


Читати також