20-01-2022 Музыка 2162

Лайвы недели. Лучшие треки. 20 января 2022

Лучшие лайв-записи этой недели. Красивая музыка. 20.1.22

Каждую неделю журналисты портала Эксперимент бороздят просторы Ютуба, чтобы найти нечто новое, музыкальное и живое. И вновь мы собрали для вас лучшие лайв-записи недели.

Уверены, что вы найдете в этом списке что-то и для себя. Так что включайте колонки погромче или надевайте наушники, вас ждёт потрясающая музыка в этой разножанровой подборке.

Wolf Alice: Smile – Live (The Pool Sessions)

Wolf Alice — британская альтернативная рок-группа родом из северного Лондона. В ее составе Элли Роуселл (вокал, гитара), Джофф Одди (гитара, вокал), Тео Эллис (бас-гитара) и Джоэл Амей (ударные, вокал).


Can't Feel My Face - The Weeknd (Lounge Style Cover) ft. Casey Abrams


Кейси Абрамс - постоянный участник Postmodern Jukebox. На этой неделе группы записала джазовый кавер на популярную песню исполнителя The Weeknd. Вышло лучше, чем в оригинале? Да.


“Smoke on the Water” (Deep Purple) 1920s Cover by Robyn Adele Anderson


В этот раз Робин замахнулась на визитную карточку Deep Purple. Получилось необычно. Отдельно отметим, что девушка на банджо похитила сердца всех мужчин из нашей редакции.


[온스테이지2.0] 안다영 - 먹이


А сейчас мы послушаем музыку от корейской инди-исполнительницы по имени 안다영 или же Ahn Dayoung. Не представляю, как мы раньше жили, без этой музыки и этого вокала.


A very fast French song // Jacques Brel // POMPLAMOOSE


Помпаламусы все чаще пишут каверы на французском языке. Волшебный вокал Натали Доун к этому располегает. В этот раз слушаем песню Жака Бреля.


Bomsori & Rafał Blechacz – Chopin/Sarasate: Nocturne in E-flat major Op. 9 No. 2


Невообразимый лиризм Фредерика Шопена сделал французско-польского композитора одним из самых любимых и влиятельных художников эпохи романтизма. Мечтательная, вневременная мелодия Nocturne Op. 9 № 2 ми-бемоль мажор - одна из его самых известных.

Ностальгическое настроение Nocturne переносит слушателя в прошлое с музыкой, которая до сих пор трогает сердца.


Emmet Cohen w/ Ruben Fox & Benny Benack III | Better Go


Американский джазовый пианист и композитор Эммет Коэн вновь собрал друзей, чтобы записать драйвовый лайв. Слушаем, радуемся и набираемся джазовой энергии на целый день вперед.


Tall Heights - Raindrop


Tall Heights — электрофолк-дуэт из Бостона, Массачусетс. Группа образовалась в 2009 году и состоит из певца/гитариста Тима Харрингтона и певца/виолончелиста Пола Райта. Ребята записали уже 3 студийных альбома.


Turnstile: Tiny Desk (Home) Concert


Turnstile — американская хардкор-панк- группа из Балтимора, штат Мэриленд, образованная в 2010 году. Они уже выпустили пять EP и три студийных альбома.


See You On Wednesday | Kamga - Redbone (Childish Gambino - Cover) - Live Session


Индонезийский проект Kamga записал кавер на песню Дональда Гловера. Это стоит послушать.


Читати також