Осенью можно будет дёшево отдохнуть в Астане

Осенью можно будет дёшево отдохнуть в Астане

В столице Казахстана Астане мечтают побывать многие путешественники, туристы и просто любопытные. Особенно здесь хорошо осенью. Яркие и неописуемые впечатления вам обеспечены. Ведь Юнеско в 1999 году дал Астане звание «город мира». Он достаточно молодой, поэтому не ждите, что увидите древние памятники. Недорогие туры в Астану включают осмотр ряда современных достопримечательностей. Главная из них - Башня Байтерек высотой 150 метров. Ее основание уходит под землю на 4 метра. Здесь находится галерея, кафе и аквариумы.

Яркие впечатления оставляет и посещение панорамного зала Байтерек, откуда с высоты 86 метров открывается неимоверный вид на Астану. А вот любителям архитектуры придется по вкусу Дворец мира и согласия, выполненный в форме пирамиды. Вы убедитесь, что его по достоинству называют 8-м чудом света. Здесь можно посетить концертный зал, художественные галереи и выставочные центры.

Загляните и в развлекательный центр «Думан», где множество магазинов, самый современный 5Д-киноатракцион и уникальный океанариум, аналогов которому нет во всем СНГ. В нем более двух тысяч морских обитателей. Еще один торгово-развлекательный комплекс «Хан Шатыр» в виде огромного шатра манит туристов пляжным курортом с мальдивским белоснежным песком и тропическим климатом. Это идеальный вариант для тех, кто хочет насладиться и пляжным отдыхом, и осмотром городских достопримечательностей. Чтобы все совмещать и успевать, лучше поселиться недалеко от ТРЦ. Система онлайн-бронирования гостиниц nochi.com поможет найти подходящий вариант размещения.

Если вы планируете семейный отдых, то сходите с детьми к фонтану «Древо Жизни» и посетите цирк. А себя порадуйте осмотром центральной мечети «Нур-Астана» и Музеем современного искусства. Чтобы купить сувениры и лакомства, отправляйтесь на традиционный базар в центре города.

Во время горящих осенних туров на сайте отелей "Ночи Ком" есть множество предложений эконом-класса. А цены на отдых зависят от длительности пребывания, желаемой программы развлечений и экскурсий. Но даже если вам не достанется горящая путевка, осенний отпуск в Астане очень доступный. На это время года туроператоры готовят массу специальных предложений. Например, Киев—Астана - $580, Днепро—Астана - $660, Харьков—Астана - $550, Киев—Астана—Пекин - $950, Киев—Астана—Алматы -$530.

Отправившись в осеннее путешествие в Астану, вы насладитесь необыкновенной атмосферой, местной архитектурой и природой. Своими глазами увидите традиции и обычаи страны. А население порадует вас гостеприимством и добродушием.




Читати також