Памятка туриста. Что нужно знать, отправляясь Санкт-Петербург

Памятка туриста. Что нужно знать, отправляясь Санкт-Петербург

Эту статью мы посвящаем тем людям, которые хотят посетить чудесный город Санкт-Петербург. Мы хотим, чтобы ваше путешествие было безоблачным, а поэтому поговорим не только про комфортабельные гостиницы в Санкт Петербурге где можно остановиться, но и про особенности этого города.

Если вы едете не самостоятельно, а с помощью туристической фирмы, то не забывайте точные даты заезда и выезда из города. Также, при оформлении любых документов, особое внимание уделите правильности написания ваших личных данных, таких как имя, фамилия, отчество, дата рождения, прописка и т.д. Если, например, обнаружится даже малейшая описка в фамилии, то уже нельзя сказать, что документы оформлены именно на вас.

Запомните время отправления и прибытия поездов и самолетов. Вам нужно не только не опоздать, но еще и подготовить подходящую одежду (утром будет прохладнее). Если вдруг даты отбытия и окончания тура не совпадают, то позаботьтесь об оформлении дополнительных суток в хорошей гостинице. Найти жилье в Санкт-Петербурге совсем не проблема, стоит только поискать в сети или на доске объявлений. Узнавайте про возможность заселения не на сутки, а на пол суток, если вдруг вам нужно переждать до отбытия поезда меньшее количество времени.

Когда вы бронируете номер в гостинице, то обязательно себе выпишите (и пусть этот листок будет на подхвате) ее название, телефон, адрес, а также, на каком транспорте удобнее добираться. Если вы уже заранее знаете где будете жить, то можете себе легко составить маршрут путешествия, выписать маршрутки, автобусы, трамваи, троллейбусы, которые ходят до ключевых туристических точек. После этого уже можно составлять непосредственно маршрут путешествия. Все зависит от того, какие виды отдыха вам больше нравятся. Это могут быть походы в музеи или театры, прогулки по городу или посещение питерского фестиваля. Скажем так, что все сразу вы охватить не сможете, но зато можно комбинировать мероприятия и экскурсии в самые разные варианты.

На самом деле, в такой город как Санкт-Петербург нужно возвращаться много раз, чтобы узнать его с разных сторон. Если вы захотите за неделю побывать везде, то после приезда домой обнаружите, что в голове полнейшая каша и море эмоций, которые тоже сильно перемешаны и не прикреплены ни к какому конкретному событию. Также вы можете просто устать и все удовольствие от поездки ограничится только самим фактом поездки, тем, что вы теперь можете похвастаться и сказать гордую фразу: «А когда я был в Питере…». Но не это главное, не правда ли?

Нельзя забывать брать с собой документы (паспорт, пенсионное, студенческий). А при составлении маршрута путешествия не забывайте про такую приятную особенность Санкт-Петербурга, как наличие подъемных мостов. Узнайте график их подъема, полюбуйтесь, но останьтесь на нужной стороне.

Статья подготовлена по материалам сайта http://voyage-hotel.spb.ru/ отеля Voyage, в котором вы можете поселиться во время путешествия в Санкт-Петербург.

Контакты отеля:

Отдел бронирования

Телефон: +7 (812) 670-75-07

Пн-Пт, 9:00 - 17:30

Телефон: +7 (812) 670-76-16

Ежедневно, круглосуточно

Отдел по работе с туристическими партнерами

Телефон: +7 (812) 670-70-43

Пн-Пт, 9:00 - 18:00

Прекрасные комфортабельные номера ждут вас!

гостиница в Санкт Петербурге

снять отель в Питере

хорошая гостиница в Санкт Петербурге

снять хостел в Питере сайт фото




Читати також