ТОП 7 осенних книг

ТОП 7 осенних книг

Для осени нужен особый список книг, которые удачно сочетаются со вкусом какао или горячего шоколада, теплом пледа и монотонным шумом дождя за окном, книги, которые согреют вас изнутри, которые в противовес серым дням, пробудят внутри бурю ярких эмоций. Можно взять в руки напечатанную книгу или свой ноутбук с электронной библиотекой, устроиться поудобней и окунуться в удивительный мир чужих жизней и невероятных историй. Для этого сезона мы подобрали для вас книги, в которых много любви, непредсказуемые повороты, запутанные сюжеты, - классическая и современная литература, различные жанры для разного настроения.

1. И эхо летит по горам Халед Хоссейни

Книга о разлуке, иронии судьбы, опасности и смелости, трудности и жизненных уроках. Вы сможете путешествовать вместе с ее героями Афганистаном, Францией, Грецией и Америкой, знакомясь с такими совершенно разными культурами и особенностями ментальности. В романе нет одного главного героя - это семейная сага, в которой переплетаются истории близких людей, которых судьба разводит разными дорогами. Это третья книга автора, однозначно показывает его рост как писателя.

2. Совсем того - Легардинье Жиль

Почему бы не попробовать взлететь, если ты падаешь, почему не попробовать изменить жизнь, если тебе больше нечего терять? Его жена умерла, дочь переехала жить в Америку, а работа уже не приносит удовольствия. Решившись что-то изменить, Эндрю переезжает из Англии в глухую провинцию Франции, где нанимается мажордомом в поместье, жители которого кажутся нелюдимыми, наглыми и высокомерными. Вот только наш герой решает остаться в этом доме несколько дольше.

3. Приют Святой Патриции — Юхан Теорин

Книга, содержащая элементы детектива, хоррора, триллера, описания, от которых стынет кровь и от которых невозможно оторваться. В закрытой психиатрической больнице находятся самые опасные преступники-сумасшедшие, а в детском саду неподалеку их дети, которых пытаются вылечить экспериментальным путем. Ночью их водят через подземный тоннель на встречу с родителями. Однако в этом туннеле происходят гораздо более ужасные вещи, разгадка которых никак не дает покоя молодому воспитателю Яну Хаугер.

4. У каждого своя цена - Вайсбергер Лорен

Книга понравится тем, кто достойно оценил "Дьявол носит Prada". История о нелегком поиске себя в мире, где множество возможностей, которыми, однако, ты не к случаю воспользоваться. Изменения не всегда к лучшему, а то, что со стороны выглядит престижно, достойно и изысканно требует больше усилий и преодоления подводных камней, чем может показаться на первый взгляд.

5. Невероятные истории тетушки Питти - Эмили Саво

Легкая "уютная", и в то же время очень динамичная история, которая читается на одном дыхании и не дает заскучать из-за активности и постоянной подвижности ее героев. Главной из них является бывшая балерина, острая на язык, уверенная в себе и способная очаровать еще не одного человека, вот только она стремится найти одно - свою бывшую любовь.

6. Смутная улыбка - Саган Франсуаза

Некий любовный квадрат - отношения, которые создаются из любопытства, из-за скуки или просто для разнообразия всегда имеют предсказуемый финал, тем не менее, всегда есть место для надежды. Книга о такой разной любови, разочаровании и предательстве.

7. Оскар и Розовая Дама - Эрик-Эмманюэль

Маленький Оскар успел за свои 10 лет пережить больше, чем другие за всю жизнь - он имеет ту мудрость, которая присуща только старикам, мужество настоящего взрослого мужчины и детскую искренность. Мальчик смертельно больной и его родителей переполняет страх, он же принял свою болезнь: "Она - часть меня" и поможет справиться с будущей потерей своим родным.



Читати також