Особенности обучения студента по специальности Экономика предприятия

Особенности обучения студента по специальности Экономика предприятия

Достижения конкурентоспособности производства требует разработки и принятия всесторонних аргументированных решений всех процессов, связанных с производственно-хозяйственной деятельностью предприятий народного хозяйства. Вся система форм и методов обучении посвящена высокому уровню подготовки специалистов - лекции, семинарские и практические занятия, самостоятельная работа, учебная практика и курсовое проектирование. В процессе подготовки к курсовой работе студент может пользоваться доступными ресурсами в интернете, чтобы собрать весь необходимый материал. Достаточно просто перейти на соответствующий ресурс нужную курсовую. Каждая из форм обучения решает собственные, однако взаимосвязанные задачи.

Организация учебного процесса

Особое внимание в процессе обучения уделяется правильной организации учебного процесса, развития навыков самостоятельного мышления.

Курсовая работа является свидетельством умения студентов самостоятельно собирать, обрабатывать информацию о выбранной теме, объективно оценивать результаты производственно-коммерческой деятельности предприятия, выявлять неиспользованные резервы повышения конкурентоспособности предприятий и принимать самостоятельные решения по практическим вопросам в условиях формирования рыночной среды.

Как правильно выполнить курсовую работу

В процессе выполнения курсовой работы студенты должны продемонстрировать приобретенные теоретические знания, умение совместить их с практикой производственно-коммерческой деятельности предприятия независимо от формы хозяйствования, учитывая особенности рыночного механизма, особенности распределения и использования финансовых и материальных ресурсов, использования кадров и организации труда на предприятии, прогнозировать экономическую ситуацию, обрабатывать и принимать управленческие решения с учетом требований рынка.

Решение этих задач требует определенных знаний в методических подходах по выполнению курсовой работы.

Задачи и цели

Цель курсовой работы - получение студентами самостоятельных практических навыков по экономическим вопросам и развитию предприятий, а также применение в научно-исследовательской работе для более углубленного изучения отдельных сторон производственного процесса на предприятии. Курсовая работа свидетельствует об уровне того как студент применяет знания, полученные на лекционных и практических занятиях по предмету «Экономика предприятия».


Читати також