Школа Рекламных Технологий открывает двери в мир пиара

Школа Рекламных Технологий открывает двери в мир пиара

С 10 по 13 ноября 2016 года в Школе Рекламных Технологий (Advertising School), центре бизнес-образования в Киеве прошёл первый интенсив-курс по пиару Ad4PR.

Общая концепция

В первый день Оксана Тюпа, Директор Школы рекламных технологий поприветствовала участников, подробно рассказала о том, как всё будет происходить, а во время курса администраторы, представители команды Школы всегда находились рядом, и к ним можно было обратиться по любому вопросу.

Участники на 4 дня нырнули к самому дну океана знаний, где царствуют аналитика, smm, соцсети, пресс-релизы, лидеры общественного мнения, стратегии завоевания аудитории и многое другое. Интенсив представлял собой обучение с полным погружением в среду: с 9 утра до 7-9 вечера каждый день проходили занятия. Одни лекции длились по 2 часа, другие – по часу, в зависимости от веса и значимости рассматриваемой темы в жизни будущего или развивающегося пиарщика.


Спикеры и направления

Интенсив школы особенный тем, что её спикеры – это именитые участники рынка PR в различных направлениях: это и корпоративный, и бренд PR, и отношения с органами власти, политиками, инвесторами, клиентами, особенно актуальный сегодня антикризисный PR и многие другие направления. С их именами и достижениями можно познакомиться на сайте школы. С лекторами хотелось больше общаться. Знания, которые давали некоторые из них, казались общедоступными, на первый взгляд. Это компенсировалось нетривиальным взглядом на вещи, основой аналитического ума. Он способен был зажечь искру в глазах студентов, обеспечить «инсайт», глубинное видение тех или иных вещей, что делало диалог бесценным.


Место и атмосфера

Действо происходило в офисе Школы рекламных технологий FreeGen Space по адресу ул. Басейная, 12 в городе Киеве. Основное время лекции проходили в специально предназначенных для конференций и занятий комнатах. В перерывах можно было насладиться необычным пространством FreeGen, где всюду были вещи, связанные с экстремальным спортом, интересные предметы. Так, некоторые участники даже испытывали свои силы на баланс-бордах, досках для тренировки удержания равновесия.

На кофе-брейках участники знакомились, общались друг с другом, лекторами, делились собственным опытом и просто приятно проводили время, ведь где, как не здесь можно встретить будущего пиарщика транснациональной корпорации? :)


Формат интерактивов

Формат порадовал: это были не лекции, а преимущественно интерактивы, так как организаторы хорошо прочувствовали, что важно давать студентам не только качественные теоретические знания, но и подкреплять их различными «кейсами», случаями из практики преподавателей, из жизни международных корпораций.

Важно, что было очень много практики непосредственно связанной с родом деятельности студентов: каждый из участников мог поделиться своим опытом, и лекторы вместе с аудиторией давали советы, реагировали, отвечали на вопросы, нередко возникали дискуссии на животрепещущие темы. Школа Рекламных Технологий сумела организовать время интересно и увлекательно, с учетом специфики аудитории.


Мозговой штурм, непосредственное общение с людьми, интересные вопросы, на которые люди реагируют выигрывают. Лектор может почувствовать, какие темы наиболее волнуют, какие темы стоит раскрыть лучше во время лекции, потому что по отзывам людей это можно понять.

После погружения

Интенсив завершился небольшой афтепати, вручением дипломов и неформальным общением участников, команды Школы рекламных технологий, обменом мыслями и впечатлениями.

Я ехала домой на поезде, и меня это «не отпускало», в голове различные слова, выражения, например, формулировка «ключевое коммуникационное сообщение» возникла словно из ниоткуда. Держала в руках бутылку минеральной воды, на которой написан слоган компании, и я впервые в жизни задумалась, какой же «месседж» у пиарщиков этой воды. Несмотря на явно просматриваемую картинку… Я начинаю больше читать и анализировать. Это здорово, это круто. Это брейнсторминг.

За окном – ночь, стук колёс аккомпанирует мыслям. На интенсиве по PR от Advertising School рождается большое количество идей по оптимизации проектов, стартапам участников. Возникли таковые и у меня. Преподносимые знания заметно повышают уровень сотрудников: понимание структуры и процессов PR. Школа даёт яркую картинку. Это можно сравнить с чувством, когда человек, который раньше плохо видел, впервые надевает линзы или очки. Происходит это за счёт чёткой структуризации знаний.


Первый интенсив по пиару от Школы рекламных технологий прошел успешно. Не за горами – интенсивы по copywriting, event management и digital. Пожелаем лекторам и их студентам плодотворной работы, а судя по PR-курсу, таковой она и будет!

Текст: Анастасия Коноваленкова

Фото: Advertising School


Читати також