Фартук из стекла - отличное решение для вашей кухни!

Фартук из стекла - отличное решение для вашей кухни!

Кухня - это второе по частоте посещаемости и времяпровождению место большинства людей. Здесь происходят самые интересные вещи, обсуждаются самые сокровенные темы, а иногда и открываются самые тайные желания. Именно по этой причине отделке кухни уделяется так много внимания. Ведь внешний вид кухни способен вдохновить или успокоить человека. Особенно гармонично смотрится на кухне фартук из стекла, с помощью которого можно получить не только стильный дизайн, но и в нужные моменты придать романтического настроения с помощью мягкой подсветки.

Кроме того, стекло - это один из лучших и безопасных с точки зрения экологии и гигиены отделочных материалов. Стеклянный фартук - идеальная современная альтернатива традиционным отделочным материалам и отлично подходит для стены над рабочей областью кухни. Многие ошибочно считают, что на такой поверхности будут сильно видны отпечатки рук, капли жира и воды, а также других загрязнений характерных для кухни. Но это не так. Любые загрязнения в равной степени будут видны и на керамической плитке, и на другой иной отделочной поверхности. А вот ухаживать за стеклом намного проще, ведь у него нет швов, в которых так часто забивается грязь.

Что же касается критериев выбора стекла для кухонного фартука, то лучше отдать предпочтение закаленному стеклу. Оно более прочное, безопасное и надежное, не боится высоких температур, и его смело можно эксплуатировать в зоне приготовления еды. Прочность закаленного стекла в 5 раз выше чем у обычного, и даже если вы случайно умудритесь его разбить, то осколки будут маленькие и неострые. Оргстекло лучше даже не рассматривать как вариант для отделки кухонной стены, оно чувствительно к колебаниям температур и плохо очищается от загрязнений характерных для кухни.

Для тех, кто считает, что кухня - это место только для женщины, скажу, что, то он глубоко ошибается. Переубеждать, конечно нет никакого смысла. Но предлагаю хотя бы раз в год собраться большой веселой компанией на кухне и приготовить всем вместе вкусный рождественский обед. Уверена с этого времени вы измените свое мнение об этой комнате, и может обнаружите для себя что-то новое и интересное в ваших близких и родных. Вполне возможно такое событие поможет распахнуть душу всем присутствующим, открыть свое сердце и снова обрести веру в чудеса.


Читати також