23-02-2017 Всё о кино 2158

KinoBar.cc представляет рецензии на фильмы: «Престиж» и «Король говорит»

Фильм Престиж

Всем любителям качественного и захватывающего кино рекомендуем к просмотру эти два фильма.

Рецензия на фильм Кристофера Нолана «Престиж»

В чем суть магии? В тех иллюзиях, в которые мы верим? А может за тем стремлением, чтобы нас постоянно удивляли, кроется нечто гораздо большее? Может мы хотим быть обманутыми, но чтобы нас обманывали виртуозно, в каждом движении ощущая магию?

И вот появляется фильм Кристофера Нолана "Престиж", который якобы раскрывает суть магических трюков. Если бы сюжет строился только на этом, мы бы получили еще одну программу о раскрытии мифов, но Нолан увлечен другим, тем, что происходит за кулисами, где разворачивается настоящая коррида между главными героями за право обладать тайной.

Главных героев, которые работают вместе, навсегда разъединяет смерть близкого человека. Эта трагедия становится началом конца для обоих. Теперь их поглощает ненависть друг к другу и губительная сила страсти быть непревзойденным.

Фильм с элементами детективного жанра, где ведутся поиски не убийцы, а тайны, которая создает иллюзию правды на сцене. Динамичность, неожиданные повороты сюжета, воспроизведение самых драматических моментов из жизни героев, напряженное ожидание разгадки, не дает возможности зрителю перевести дыхание на протяжении всего фильма.

Рецензия на фильм «Король говорит»

Фильм Тома Хупера Король говорит
Фильм Тома Хупера "Король говорит" получил много наград на международных фестивалях. Очевидно, что Британская академия не могла оставить без внимания фильм о собственной истории, разыгранной по всем самым высоким стандартам успешного сценария. В манере английского стиля, не была упущена ни одна деталь. Каждый шаг короля на пути к победе над собой сопровождается чрезмерной английской сдержанностью, изредка эта сдержанность обрывается, когда главный герой, а он ведь король, неожиданно повышает тон или ругается.

Народ видит своего короля лишь на снимках или слышит его голос, а когда голос выдает все страхи прошлого в виде заикания, тогда на помощь приходит актер- логопед, который как в зеркале раскрывает внутреннюю борьбу короля с собственным страхом вины.

Тема высокого и низкого, короля и шута в ХХ в. в фильме раскрывается благодаря речевой проблеме короля. Теперь будто над королем можно потешаться. Но не смешно. Фильм полон горячей самоотдачи, самопожертвования, хотя и толчется вокруг одной проблемы - лечение короля, и сам факт, что события в фильме отражают историческую правду, делает восприятие сюжета драматичным и близким сердцу каждого англичанина. Действительно англичане могут собой гордиться!


Читати також