Самые важные элементы дверей

Двери входные

Наступило лето. При благоприятной погоде большинство людей любит отдыхать в это время за городом, поэтому на вопросы безопасности собственных жилищ следует обратить большое внимание. В интернете покупателям предлагают широкий ассортимент надежных и качественных замков для дверей.

Качественные двери - надёжная защита вашего дома

Чаще всего воры попадают в квартиру через входную дверь. К сожалению, многие двери можно сломать. Однако, хорошо защищенные, качественные, в большинстве случаев дорогостоящие двери противостоят взлому лучше, чем простой, как правило, бюджетный вариант.

Методы взлома можно делить на вандальный (силовой) и интеллектуальный. В первом случае используется физическая сила и разрушаются двери или замки, во втором - воры работают тонко и следов взлома не остается.

Чтобы воспрепятствовать проникновению в дом через входную дверь целесообразно, по возможности, осуществлять следующие мероприятия:

  • усиливать элементы дверей,
  • использовать многостороннюю систему запирания,
  • устанавливать не менее двух замков разных типов,
  • выбирать двери с антисрезываемыми штырями,
  • устанавливать внешние бронированные накладки.

Советуем покупать двери и замки, которые обеспечивают высокие пользовательские характеристики и отличную устойчивость против профессиональных методов взлома. Подход к обеспечению безопасности своего дома должен быть комплексным.

Двери - один из основных компонентов любого дома. От них зависит ваша безопасность и комфорт, поэтому выбирать их нужно с умом.

Из чего изготавливают двери

Так же при выборе дверей надо обратить внимание на материал и их внешний вид. Цена и материалы зависят от того, покупаете вы межкомнатные двери Папа Карло, или входные двери.

В шпонированных дверях производители применяют шпон - это тонкий срез ценных пород древесины (орех, красное дерево, дуб, бук). Шпонированные двери состоят из деревянного каркаса, на который наклеена пластинка шпона. Поверхность после этого покрывается лаком. Они отличаются довольно высокой прочностью. Шпонированные двери выдерживают резкие перепады температуры и высокую влагу. Кроме того, каждая дверь уникальна благодаря неповторимому "рисунку" древесины.

Благодаря современным технологиям, крашеные двери никак не будут уступать шпонированным. Они значительно дешевле, а характеристики - не хуже. Так, эмаль на них прекрасно сохраняет двери от физических повреждений. В случае, если краска уже выгорела, или в помещении изменился интерьер - без проблем можно перекрасить дверь.

Двери из ПВХ также изготовлены на основе деревянного каркаса, но покрыты поливинилхлоридной пленкой. Благодаря современным технологиям, пленка держится на древесине крепко и является ее частью. Двери из ПВХ дешевые, практичные, крепкие и устойчивые к воздействию различных температур.

Деревянные двери без покрытия - это, прежде всего, экологический выбор. Являясь, по сути, полуфабрикатом дверей, они дают возможность самому выбрать вид покрытия под стиль вашего интерьера.

Итак, подводя итоги отметим, нет смысла покупать дорогие замки при ненадежных дверях, соответственно нужно тщательно выбирать входные двери в вашу квартиру и отправляться на летние каникулы со спокойной душой.

Статья подготовлена по материалам https://berezha.com.ua/.


Читати також