Области применения лент для окон

ленты для окон

Пароизоляционные ленты способны значительно улучшить параметры вставляемых окон наравне с хорошей отделкой откосов и монтажных швов. Ленты для окон значительно продлят срок службы последних, а также избавят вас от лишних переживаний по поводу некачественной герметизации. Данные ленты изолируют монтажный шов от появления на нем влаги и пара, а поэтому на откосах не выступает конденсат. Особенно необходимы пароизоляционные ленты в помещениях с повышенной влажностью, т.е. где имеется бассейн, баня или просто кухня.

Нынешний рынок предоставляет широкий выбор лент для окон. Они могут быть самыми разнообразнейшими как по ширине и длине. Есть ленты с одной и двумя клейкими поверхностями. Двусторонняя лента может пригодиться в том случае, когда с одной стороны ее нужно прикрепить к окну, а с другой к стене.

Еще есть летний и зимний вариант пароизоляционных лент. Летние ленты хорошо держатся в температурном диапазоне от +5 до +35 градусов, а зимние подходят для температур ниже нуля.

По ширине ленты для окон тоже сильно отличаются. Вы можете выбрать как раз ту, которая хорошо покроет образовавшийся монтажный шов. Единственное на что стоит обратить внимание так это на то, что лента должна быть шире шва примерно на 4,5 см. Это обеспечит надежную защиту и изоляцию окна.

Для наружных работ нужны особые материалы, которые отлично герметизируют окно, и штукатурный раствор. Поэтому ленты в данном случае применяются из вспененных материалов, что обеспечивают надежный уровень изоляции.

Если нужно обеспечить герметичностью межпанельные стыки, которые образовываются при установке как окон, так и дверей, тогда в ход пускают бутил каучуковую пароизоляционную ленту. Во время установки её следует сначала грунтовать, после этого поштукатурить и покрасить. Особенность ленты в том, что она содержит нетканое волокно.

Вы можете встретить в магазинах и металлизированные ленты для окон. Их используют, если есть потребность защитить монтажный шов от сильной влажности.

При установке окон стоит подготовить рабочую площадку, вставить раму, после этого можно аккуратно отметить места, где нужна будет пароизоляционная лента. Далее рама вынимается и клеится внутренняя лента. Обычно ленты на конструкции помещают до запенивания шва. А соответственно бумажные полосы с клеящейся стороной ленты можно снять уже перед подготовкой к запениванию. А вот внешние ленты клеятся только после того, как монтажная пена полимеризовалась.


Читати також