27-06-2017 Всё о кино 851

Джон Траволта и другие актеры, которые сыграли женщин в культовых фильмах

Джон Траволта. Фильм Лак для волос

Наша статья будет интересна всем, кто любит смотреть фильмы 2019 которые уже вышли, а также просто любителям хорошего кино. Когда актеры-мужчины перевоплощаются в женщин, то у зрителей возникает недоумение: неужели режиссер не смог найти актрису на роль в фильме? Не все так просто, ведь порой мужчины могут так хорош сыграть капризную барышню, что именно эта роль становится главной в их фильмографии. Давайте узнаем, какие знаменитые актеры сыграли роль женщин в культовых фильмах.

Джон Траволта – «Лак для волос»

Превосходная комедия-мюзикл была бы не такой забавной, если на роль мамаши-толстушки пригласили какую-то домохозяйку. Траволта известен нам как серьезный актер, который часто предстает на экране мужественным и сильным героем. И вот угораздило его примерить роль женщины, которая не помещается в дверь, никогда не снимает смешные очки, расхаживая по улице в халате и бигуди! После просмотра комедии вы точно зарядитесь положительной энергетикой Траволты!

Эдди Рэдмейн, «Девушка из Дании»

Эдди – восходящий секс-символ Голливуда и европейского кино. Интересно, что прославила актера роль женщины, а не мужчины. В драме «Девушка из Дании» он играет парня, который решил сменить пол и вскоре стал привлекательной барышней. Фильм, кстати, очень трогательный: повествует о переживаниях человека, которой сделал смелый шаг и не воспринимается строгим европейским обществом.

Киллан Мерфи, «Завтрак на Плутоне»

Мерфи примерил здесь образ соблазнительной красотки, которой была поручена миссия сбить с толку главного злодея города. В кино Мерфи предстает женщиной, облаченной в платье цвета фуксии, с ярким макияжем и вызывающими огненными волосами. Чудо-женщина с заданием справилась, как и непревзойденный голливудский актер!

Дастин Хоффман, «Тутси»

Культовая кинокомедия была одним из фильмов, который прославил знаменитого актера Хоффмана. Он играет женщину преклонного возраста – актера облачили в парик а-ля советская химическая завивка, нанесли на лицо голубые тени и красную помаду, нарядили в цветочное платьице. Такая вот бабушка-скряга, которая обсуждает молодежь и постоянно сплетничает с идентичными подружками.

Робин Уильямс, «Миссис Даутфайр»

Чтобы встречаться с детьми, главный герой фильма решает превратиться в пожилую нянечку, примерив платье и соответственный грим. У него отлично получилось – мужчину не узнала ни бывшая жена, ни собственные дети!


Читати також