Бережно ухаживайте за контактными линзами

контактные линзы цветные

Вы наверняка встречали в своей жизни людей с интересным и насыщенным оттенком глаз, которые так и манят и хочется в них утонуть. Особенно привлекательными смотрятся люди с голубым или даже синим оттенком глаз. И если для блондинов это вполне естественное и частое явление, то у людей с темным оттенком волос с медицинской точки зрения это называется биологическим уродством, то есть отклонением от нормы. Но на самом деле ничего страшного в этом нет. Наоборот, брюнеты, обладающие голубыми глазами, смотрятся очень привлекательно и загадочно, так же, как и блондины с карим оттенком глаз. И тут дело даже не всегда в биологии, ведь такой эффект можно получить, если вы поставите хорошие контактные линзы длительного использования. Многие девушки любят ставить такие эксперименты, и удивлять своих поклонников меняющимся от настроения цветом глаз.

Однако не стоит забывать, что изначально линзы производились для людей с плохим зрением, которые комплексуют из-за очков или просто не любят их носить. Злоупотреблять линзами без надобности не стоит. К тому же, к контактным линзам не все могут легко привыкнуть, здесь есть свои сложности. Для начала нужно приловчится их правильно и аккуратно одевать, но это дело техники и привычки. А вот про гигиену, забывать не стоит ни в коем случае.

Перед тем как начинать процесс по уходу за линзами, хорошенько вымойте руки с мылом без отдушек и просушите полотенцем, не содержащим ворс. Каждый раз при использовании линз, отделения контейнера для их хранения наполняйте свежим дезинфицирующим раствором. Чистку контактных линз нужно проводить после каждого применения и сразу же, как только вы их сняли с глаз. Для очистки контактную линзу нужно положить на чистую ладонь и накапать несколько капель дезинфицирующего раствора, после чего аккуратно протереть пальцем обе ее поверхности. Заканчиваем чистку промыванием несколькими каплями того же, но свежего раствора и кладем в заранее подготовленный контейнер. То же самое повторяем и с другой линзой. Закрываем контейнер на ночь.

Ну а теперь, когда вы уже знаете, как ухаживать за линзами предлагаем вам ознакомится с ассортиментом интернет-магазина Оптика "Очи".


Читати також