Измельчитель веток поможет подготовить сырьё к зимнему сезону

веткоизмельчитель. Дробилка для веток

Использование древесины в качестве топлива особенно в наши дни актуально по всей стране. Конечно, дрова являются гораздо дешевле горючих материалов за газ или электроэнергию. Благо в Украине твердое виды топлива не являются дефицитными. Спрос на котлы, работающие на дровах растет с каждым днем. И многие задаются вопросом, как быстро и легко заготовить побольше дров на всю зиму? Конечно без труда дрова сами не заготовляться. Но, к счастью, существуют механизированные инструменты, которые намного облегчают и ускоряют эту нелегкую работу. В нашей статье рассмотрим одни из самых популярных и востребованных механизмов по измельчению древесины. Итак…

  • Конусные дровоколы - это устройства, способные раскалывать большие бревна на части.
  • Мы предлагаем несколько вариантов дровоколов:
  • Электрические колуны (привод от электродвигателя).
  • Дровоколы, работающие от двигателя мотоблока.
  • Конусные колуны, которые можно приспособить под мини трактор.

Также большой популярностью пользуются современные веткоизмельчители.

Измельчители веток - это агрегаты, которые рубят ветки на равные части небольшого размера (как правило длиной от пятидесяти до восьмидесяти миллиметров). Эти агрегаты также могут работать, как от мтотоблка, так и трактора или электродвигателя. Широкий выбор веткоизмельчителей представлен на сайте https://izmelchitel-vetok.in.ua/. Здесь вы сможете ознакомиться со всеми необходимыми характеристиками дробилок для веток, и исходя из своих нужд, и ценовой категории выбрать подходящий вариант.

Веткоизмельчитель – это, действительно нужная и необходимая вещь для тех, кому необходимо измельчить ветви для заготовки дров к котлам, печам, каминам или буржуйкам.

Рассмотрим параметры одного из измельчителей веток.

Данный прибор измельчает ветки толщиной до 50 мм. Длина измельченной продукции составит не более 80 мм.

Измельчитель рассчитан на работу от электродвигателя. Двигатель необходимо устанавливать внизу под рабочей поверхностью. Мотор в комплект не входит. Мы рекомендуем использовать электродвигатель на 1500 об / мин и мощностью не менее 5 кВт.

По вашему желанию, веткоизмельчитель может быть оборудован конусным дровоколом, который может колоть толстые бревна.


Читати також