Что такое пептиды? Зачем они нужны

Что такое пептиды

Пептиды представляют собой биоактивные аминокислоты. Хотя влияние этих соединений можно сравнить даже с использованием ботокса, применение пептидов все еще сталкивается с критикой со стороны дерматологов.

Что вам нужно знать о пептидах? Когда стоит покупать пептидные кремы, а когда это будет просто маркетинговый ход?

Пептиды представляют собой органические химические вещества, образующиеся при биосинтезе белка. С недавних пор они могут быть синтезированы и использованы в фармацевтической и косметической промышленности. Раньше вместо пептидов использовались растительные белки (пшеница, соя, кукуруза, горох, рис, шелк, молочные белки) и физиологические белки (коллаген, эластин, кератин). Эти вещества из-за их физических свойств дают ограниченные эффекты. На поверхности кожи и волос образовался слой, который защищает от потери воды, но не может проникнуть глубже. У пептидов есть такая возможность, потому что этому способствует их строение.

Конечное действие конкретных пептидов зависит от положения аминокислотной последовательности в химической цепи. В зависимости от этого, соединения могут выполнять различные функции в косметике и других сферах. Пептиды используются для ухода за зрелой кожей, а также для волос и ногтей, и даже для омоложения внутренних органов. Для этого применяют пептиды Хавинсона, узнать о которых можно на сайте http://peptid.ru. Особой популярностью пептиды пользуются в Азии, где жители готовы использовать любые превентивные меры, когда речь заходит о стареющей коже.

Кто может использовать пептиды?

Пептиды не являются очень активными ингредиентами и имеют мало побочных эффектов, поэтому их можно использовать всем. Они стимулируют организм вырабатывать коллаген, поэтому наибольшую пользу получают люди, у которых появились первые признаки старения кожи, такие как мимические морщины, борозды, потеря эластичности. Пептиды также усилят слабые, сухие волосы и хрупкие, раздвоенные ногти, а без пептидов Хавинсона просто невозможен синтез такого важного вещества в организме, как белок.

Являются ли пептиды вредными?

Как и любое соединение, полученное химическим синтезом, пептиды также привлекают внимание исследователей и критиков. До сих пор не было показано, что они имеют очень негативное влияние на наше здоровье. Производство продукции стимулирующей выработку коллагена и белка настолько желательно и в то же время, редко достигающее эффективности, что и производители, и потребители нацелены на тщательное тестирование новинок.

  • Существует много аргументов в пользу использования пептидов. Однако утверждается, что:
  • Производство пептидов не является экономичным, поскольку цена на продукцию растет.
  • Они могут плохо повлиять на иммунную систему организма.
  • Они не являются стойкими и легко окисляются, поэтому изготовителям необходимо добавлять больше консервантов в косметику или биологические препараты.
  • Они не устойчивы к бактериям, поэтому пептидная косметика может быть дополнена не всегда здоровыми парабенами.

Однако каждый случай уникален и требует профессионального подхода, обеспечить который может только официальный представитель продукции данного рода. Во всяком случае, пользуясь услугами интернет магазина при общественной приемной СПб Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, вы можете быть уверенны в получении профессиональной консультации и высоком качестве продукции. Напомним, что компания предоставляет свои услуги по всей территории РФ, а также СНГ.


Читати також