Что делать, если не помогают диеты?

диета

Проблемы лишнего веса в той или иной степени волнуют добрую половину населения. Модели с обложек журналов говорят нам, что нужно быть очень худыми и это красиво, поэтому в большей степени женщины, а также и мужчины, в определенный период жизни стремятся похудеть. Вопросом «как похудеть и не набрать вес снова» задается снова и снова, ответ вроде очевиден, но мы продолжаем делать одни и те же ошибки. В чем же причина?

Если нет никаких проблем со здоровьем, вроде нарушения гормонального фона, проблемы с эндокринной системой, работой почек и т.д., то мы полнеем, когда потребляем больше калорий, чем сжигаем. Формула проста: меньше есть, больше двигаться и тогда вес пойдет на спад. Чтобы сделать фигуру более красивой, подтянутой и рельефной, правильное питание нужно совмещать с регулярными физическими упражнениями. Заниматься можно как дома, но больший эффект получится достичь в тренажерном зале вместе с тренером. На Proftren.ru вы можете подобрать собственный тренажерный зал и совершенствовать свое тело не выходя из дома. Физические упражнения очень важны не только с целью потратить больше калорий, но укрепить мышцы, насытить кровь и внутренние органы кислородом, питательными веществами, поднять настроение.

Когда целью является похудение, то одних занятий на тренажерах недостаточно, ведь начнет увеличиваться мышечная масса (т.е. вес еще больше растет), но при этом жировая прослойка поверх упругих мышц может оставаться на прежнем уровне или уйти незначительно. Следует помнить, что любая диета заранее обречена на провал, иначе все компании по продаже диетических продуктов не имели бы столько постоянных клиентов, ведь сброшенный вес быстро возвращается снова. Если хотите похудеть, тогда придется полностью поменять режим дня и стремиться к здоровому образу жизни: сбалансированному питанию, правильному режиму активности, сна и работы. Главное - чтобы переход был постепенный, иначе в определенный момент вы сорветесь и все вернется на круги своя.

Не стоит ставить себе запреты и полностью отказываться от мучного, сладкого и прочих на ваш взгляд вредных продуктов. Для начала пересмотрите свой рацион питания: для большей наглядности записывайте все съеденное в течении недели, и потом проведите небольшой анализ. Посмотрите, что в своем рационе вы могли бы поменять, от чего лучше отказаться. Если вы привыкли каждый день есть чипсы, то для начала попробуйте сократить их потребление до 3х раз в неделю и постепенно заменять на более полезные продукты: яблоки, бананы, и другие фрукты.

Нет смысла сразу ограничивать себя во всем, любая диета по такому принципу обречена на провал. Все изменения вводите постепенно и готовьтесь к тому, что в таком режиме нужно будет жить не 2 недели-месяц, а всю жизнь. Так медленным, но уверенным шагом, вы придете к здоровому телу и красивой фигуре.


Читати також