Уют в доме невозможен без качественной мебели

уют в квартире

У многих уют ассоциируется с мягкой пушистой мебелью, вязаным свитером, теплым пледом, игрой света. Уют – это когда гости не хотят уходить, а сами хозяева очень любят находиться у себя дома. Но даже если мы добавим в гостиную покрывал, положим мягкий пуф под ноги и на полки поставим милые безделушки, это еще не сделает дом уютным.

Как сделать дом уютным

Хенд-мейд

Знакомство с домом начинается с калитки, забора, дорожки к дому, почтового ящика. Уже на этом этапе нужно позаботиться об уюте. Добавьте красок и картин на заборе и калитке, установите оригинальный почтовый ящик, который заставит каждого гостя улыбнуться. Можно купить почтовые ящики в Перми от Perm-Metmebel.Ru, а потом проявить творческое начало и разукрасить его, как только захочется. Уют в доме невозможен без привнесения авторского творчества, обязательно добавьте в дизайн значимые и памятные именно для вас вещи. Это могут быть статуэтки котят, декорированные вазы, самодельные рамки для фото, старый абажур, разукрашенный пестрыми лентами, ярко разрисованный почтовый ящик и т.д.

Атмосфера

Общая атмосфера уюта невозможна без мягкого для глаз освещения, приятных звуков и запахов. Кто-то любит запах свежей выпечки в доме, кто-то корицы, ароматических палочек, лаванды, эфирных масел, у каждого дома есть свой запах, просто он может быть приятным/неприятным, уютным/чужим, запоминающимся/легко уловимым. Тоже самое и со звуками. В доме может царить полная тишина, или же слышится легкий трепет свечи, шум работающего фильтра в аквариуме, звуки от печатания на клавиатуре, пение птиц, мурчание котов, легкая музыка любимого радио. Звуки и запахи создают неповторимую атмосферу уюта и запоминаются часто даже сильнее, чем визуальные эффекты.

Мебель

Мебель, на которой мы спим и сидим имеет наибольшее значение. Более уютной считается старинная мебель из натурального дерева, комоды, тумбочки с небольшими светильниками, мягкие удобные кресла. Но при должном уровне фантазии необязательно для уюта покупать очень дорогую мебель. Даже обычную металлическую мебель можно сделать очень красивой и уютной. Если собираетесь приобретать мебель, то Perm-Metmebel.Ru - магазин и склад мебели в Перми, предлагает широкий ассортимент металлической мебели на любой вкус и любого назначения. Эту мебель можно украсить лентами, тканями, добавить к подножью кровати мягкий ворсистый половик, подобрать теплый вязаный плед, и в итоге вы получите вполне уютную комнату.

Если хотите сделать комнату уютной, тогда в ее оформление нужно вложить душу, любить каждый предмет декора. Любая деталь должна нести некоторую историю и иметь значение, тогда весь дом наполнится историей.


Читати також