Почему ПК лучше ноутбука: 6 главных причин

Почему ПК лучше ноутбука: 6 главных причин

Каждый, кто выбирает компьютер, сталкивается с задачей, какой модели отдать предпочтение — настольной или ноутбуку. Стационарный компьютер может быть очень мощным, несмотря на доступную стоимость, а вот, чтобы купить мощный ноутбук, понадобится немало денег. На сайте магазина moon.kz/pk-personalnye-kompyutery можно купить персональный компьютер из комплектующих от известных брендов всего в несколько кликов или один телефонный звонок.

Рассмотрим 6 основных причин, которые подтверждают, что лучше купить ПК:

  1. Компьютер стационарного типа более мощный. Производительность – это важная характеристика, которую учитывают при выборе. Современные ноутбуки тоже бывают мощными, но их производители ограничены небольшим корпусом. Если есть необходимость купить ноутбук с высокой производительностью, то придется подготовить себя к тому, что затраты будут большими, ПК с такой же мощностью обойдется гораздо дешевле.
  2. Доступная стоимость. Настольный компьютер намного дешевле, чем ноутбук. Особенно заметна разница в стоимости, если сравнивать модели премиум класса. В данной ситуации цена может отличаться почти в 2 раза. Если бюджет ограничен, то к процессу выбора нужно подойти максимально ответственно. Важно подобрать устройство, которое будет обладать нужными техническими характеристиками. Лучше купить мощный ПК, чем за такую же стоимость ноутбук с низкой производительностью.
  3. Стационарные компьютеры лучше поддаются модернизации. Ноутбук — это удобное, компактное устройство, которое можно брать с собой на учебу, на работу, в командировку, однако обновить его сложнее, чем стационарный компьютер. Для модернизации ПК достаточно открыть корпус и заменить нужную деталь. Производители даже специально оставляют место в корпусе для дополнительных компонентов. В ноутбуке все детали распаяны на материнской плате, поэтому усовершенствовать его практически невозможно.
  4. Устранить поломку ПК проще. Если сломался ноутбук, то его владелец столкнется с рядом проблем — не все мастера могут заменить детали, сделать это на компьютере проще и быстрее. Даже открыть ноутбук, не повредив корпус — это уже задача не из простых, а заменить в нем аккуратно детали способен только настоящий профи.

ноутбук

  1. Настольные компьютеры работают тише. Стационарные модели различаются по уровню шума. Тем, для кого важно, чтобы устройство работало бесшумно, лучше выбрать настольный компьютер, в корпусе которого можно установить вентиляторы, которые будут охлаждать процессор. На ноутбуках, как правило, один-максимум два вентилятора, поэтому большинство устройств работают громко, особенно если запущены ресурсоемкие приложения. 
  2. ПК можно собрать самостоятельно. В современных магазинах огромный выбор ноутбуков. Можно подобрать модель с нужным процессором, оперативной памятью, жестким диском, но в любом случае придется выбирать только тот вариант устройства, который представлен от производителя. Покупая стационарный компьютер, можно выбрать все комплектующие самостоятельно — так можно приобрести устройство, которое будет соответствовать личным потребностям. 

 Подобрать подходящий ПК вам помогут удобные фильтры поиска, а также консультанты магазина. Быстро отправляем товары не только в Казахстан, но и в другие страны.


Читати також