Что посмотреть в Москве?

Что посмотреть в Москве?

Москва во всех странах мира признана величайшим городом. Это столица России, хранящая в себе культурное и историческое наследие. Сейчас для многих доступны дешёвые авиабилеты Москва Новосибирск, поэтому столица всегда полна туристами, которые съезжаются и слетаются сюда со всех городов нашей родины.

Огромное количество людей с различных уголков земного шара желают приехать сюда и лично увидеть все красоты этого города, познакомиться с историей и побывать в памятных местах.

В настоящее время в Москве насчитывается несколько сотен достопримечательностей. Туристам здесь точно не придётся скучать, например, пребывая в столице России, можно будет посетить следующие места.

Исторические Церкви

Для начала стоит сказать о том, что в этом городе и области насчитывается огромное количество церквей, соборов, храмов, мечетей. Всем верующим обязательно стоит побывать внутри и посетить службы в храмах. Однако насладиться невыразимым великолепием и величием, красотой и той духовной чистотой и светом, которые источают иконы, может любой гость. Однако поразит не только внутреннее, но и внешнее убранство храмов. Обязательно стоит увидеть Архангельский, Успенский, Благовещенский собор, Храм Василия Блаженного, Казанский собор, Донской монастырь, Храм Архангела Гавриила, Церковь Иоанна Воина, Церковь Николая Чудотворца и прочие.

Театры Москвы

Пребывая в Москве, обязательно стоит купить билеты в театр Вахтангова или в любой другой театр. Можно также приобрести билеты в оперу и в другие места, где можно вдоволь насладиться культурным отдыхом. Это не какой-нибудь провинциальный театр, куда очень часто зритель приходит в обычных джинсах. Это потрясающее место, где собирается интеллигенция. Зрителя уже поразит то, в каких зданиях находятся московские театры, а от игры актёров и представления в целом он будет в полном восторге. Театр в Москве – это то, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В настоящее время приобрести билеты в театр Моссовета или в любое другое место можно при помощи интернета. Таким образом, можно будет сэкономить время, а также быть уверенным в том, что удастся забронировать желаемые места.

Памятники столицы

Помимо этого, в Москве обязательно следует увидеть различные памятники. Это царь-колокол, царь-пушка, монумент «Покорителям космоса», памятник героям Плевны, памятники Жукову, Юрию Долгорукову, Кириллу и Мефодию, Гоголю, Маяковскому, Ломоносову, Кутузову и пр.

В Москве буквально на каждом шагу можно встретить памятник культуры и истории. Даже мосты здесь оказываются настоящим достоянием города. Туристам нужно побывать на Строгинском мосту, Братеевском, Даниловском, Крымском, Бородинском, Пушкинском, Андреевском, Лужниковском, Дорогомиловском и других. Мостов также насчитывается несколько сотен.


Читати також