Восточная эстетика в иллюстрациях Сюит Чарли

​Сюит Чарли. Suite Charlie. Рисунок иллюстрация

Сюит Чарли (Suite Charlie) - художник-самоучка родом из Ванкувера, Британская Колумбия. В свои двадцать она провела год в Японии, чтобы узнать больше про свои корни, исследовать японское наследие и найти свой творческий язык. До своего путешествия Сюит занималась живописью, но после открыла для себя скульптуру и хенд-мейд кукол. В конечном счете, она пришла к более эскизной форме рисунка с использованием красок.

Её работы быстро приобрели известность в арт-сообществе благодаря нетрадиционному использованию материалов и необычным визуальным образам. Хотя многие из её работ изображают женщин, это не намеренно.

Героини картин Шарли — девушки, похожие на нее саму. И в то же время, каждая из них имеет свою историю, свои цвета. Сюит замечательно играет на контрастах. Едва заметная белесая пастель гладкой кожи становится центром внимания благодаря яркому обрамлению и острым формам вокруг. Черно-белые иллюстрации при детальном рассмотрении порой становятся объемными и полностью поглощают наше внимание и нас самих. А девушки на портретах смотрят в самую душу, то ли повествуя о своем, то ли просто молчаливо наслаждаясь нашим обществом, готовые выслушать все, что мы ходим им рассказать. Сама художница говорит, что абсолютно не нарочно героинями ее картин постоянно становятся девушки. Просто так складывается, что магию цвета и света ей комфортнее передавать именно с помощью женских образов.

"Больше всего меня вдохновляет цвет. Когда я вижу определенные оттенки или цветовые комбинации, будь то текстиль, цветы, природа, я использую их как строительные блоки для моих работ. Главный объект для меня - цвет, а не модель", - говорит Сюит.

Таким образом, художница-самоучка, в корне меняет наше представление об изобразительном искусстве, а особенно о привычных портретах, выставляя на первое место изумительные цвета и делая образы лишь второстепенным (но чертовски красивым) результатом игры своих красок.

Suite Charlie

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art

Suite Charlie art


Читати також