Покупка квартиры. Воспользуйтесь предложениями застройщика

Покупка квартиры

Выбор и приобретение квартиры, процесс достаточно трудоемкий, он требует капитальных как моральных, так и финансовых вложений. Если не хотите тратить свои силы и деньги впустую, то обращайте внимание на все приятные бонусы, которые предлагают застройщики. Это касается как покупки квартир в новостройках, так и на вторичном рынке. Узнать больше о предложении вторичного рынка недвижимости в Санкт-Петербурге вы можете на сайте https://spb.etagi.com/.

Почему не стоит отказываться от заманчивых предложений при покупке квартиры?

Постоянно следите за всеми акциями от застройщика и возможными скидками. Приучите себя каждый день, или даже несколько раз в день заходить на сайты компаний-застройщиков. Вполне возможно, что они выдвинули новое выгодное для вас предложение. Например, когда вы оплачиваете квартиру сразу полностью, или оформляете ипотеку, то компания от этого выигрывает, так как быстро получает свои деньги. В этом случае они часто готовы предложить скидки в размере от 1 до 8%. Чаще всего в среднем это 3-5% (при столь дорогостоящей покупке это приятный бонус).

Старайтесь покупать квартиры только со стопроцентной оплатой, при этом вы получите самую большую скидку. Если вам не хватает некоторой суммы, то чаще выгоднее одолжить ее у родных и друзей или даже оформить потребительский кредит, а не оформлять ипотеку или рассрочку. Хороший пример, если вы покупаете квартиру за 5 млн рублей, при этом сразу готовы выплатить всю сумму, то получив от продавца скидку в 5%, вы экономите 250 тыс.

Планируйте покупку квартиры на праздники или летом. В это время на рынке недвижимости обычно наступает временное затишье, чтобы вернуть покупателей, застройщики начинают запускать интересные акции. Вы также получаете преимущество, так как можете оформить сделку без лишней суеты и столпотворения.

Не отказывайтесь сразу же от специальных предложений. Если вам предлагают балкон, машиноместо или подсобное место в подарок, то это хорошая возможность сэкономить. Балкон обычно занимает достаточно значительную площадь и если ее вычесть из общей стоимости, то скидка значительная.

Обратите внимание на не очень востребованные квартиры. Это могут быть квартиры на нижнем или верхнем этаже без балкона, или имеющие совмещенный санузел. Каждый застройщик заинтересован в быстрой продаже всех квартир, поэтому на не пользующиеся большим спросом часто устраивают акции.

Старайтесь покупать квартиры уже с отделкой. Самостоятельный ремонт новостройки может забирать до 30% стоимости квартиры. Если же ремонт делает застройщик, то он обходится в конечном итоге дешевле за счет оптовой закупки стройматериалов.


Читати також