19-11-2018 Всё о кино 304

Фильм Легенда Хью Гласса - призёр Британской академии кино

Фильм Легенда Хью Гласса

Всем привет. С вами Олечка Виноградова. В своей новой статье я хочу рассказать вам о последней новости из мира кино.

Но интересна она будьте только тем, кто любит Леонардно Ди Каприо или просто киноискусство. По моему скромному мнению люди делятся на 2 типа: те, кто любит Дом 2, и те, кто смотрит интеллектуальное кино. Людей, которые находятся где-то посередине я еще, если честно не встречала. Так вот, я пишу для второй группы людей) А вот собственно и сама новость.

Не так давно Лента "Легенда Хью Гласса" получила престижную премию Британской академии кино и телевизионных искусств. Кинокритики называют Бафта генеральной репетицией перед легендарным "Оскаром". Впервые в своей карьере лауреатом британской премии стал мой любимый актер Леонардо Ди Каприо. В речи актер поблагодарил свою маму. Накануне, ей исполнилось 73 года.

Лучшим режиссером критики вполне прогнозируемо признали Алехандро Иньярриту. А лучшей актрисой стала Бри Ларсон за роль в фильме "Комната".

"Я потрясен и удивлен. Честно, даже не ожидал, что кто-то из нас получит премию. Да, мы много рассказывали, как трудно снимали фильм и как гордимся этим. Но получить награду здесь, в Англии, - это за пределами моего понимания", - признался актер, обладатель премии "Бафта" Леонардо Ди Каприо.

Если вы не посмотрели этот фильм в кинотеатре, то это очень досадно. Но я все же настоятельно советую дождаться выхода фильма на дисках или просто в интернете, ведь Легенда Хью Гласса или Выживший - это один из тех редких шедевров мирового кинематографа, который появляется в наши дни.


Читати також