В День театра билеты пополам. Театр Драма Номер Три

В День театра билеты пополам. Театр Драма Номер Три. Новости культуры 2019

Только один день, 27 марта, касса Каменск-Уральского театра драмы продаёт билеты с 50 процентной скидкой на все спектакли до конца сезона, то есть на март, апрель и май. С 10 часов утра можно будет купить один билет – на двоих. Спектакли, на которые скидки не распространяются, это премьеры и «Лодочник». В репертуарном листе рядом с премьерным показом стоит соответствующая пометка. Спектакль В День театра билеты пополам Театр Драма Номер Три«Лодочник» до сих пор пользуется повышенным зрительским спросом, а потому в скидках не нуждается.

Билетная акция приурочена к международному Дню театра, который традиционно отмечается именно 27 марта. Этому же дню посвящается и капустник «День театра в Год театра». Он будет показан в большом зале 29 и 30 марта. Билеты на него будут продаваться по полной цене, поскольку сценическое действие считается премьерой. Акция «Один на двоих» проходит в Каменск-Уральском театре последние 4 года и пользуется повышенным спросом у городских ценителей театрального искусства. Сейчас репертуар театра насчитывает 35 названий. Из них 16 детских спектаклей и 19 – для вечернего зрителя.

Всемирный день театра (World Theatre Day) установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (International Theatre Institute, ITI) и ежегодно 27 марта отмечается Центрами ITI и международными театральными обществами. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Упоминание самой древней театральной постановке датируется 2500 годом до нашей эры. Первая исторически зафиксированное театральное представление состоялась в Египте. Сюжетом для него послужили образы египетской мифологии, связанные с богом Озирисом.


Читати також