Археологи раскрыли тайну о мумии неземного происхождения

Археологи нашли мумию неземного происхождения: что известно

В Египте во время очередных раскопок археологи обнаружили гробницу с мумиями. Каково же было удивление ученых, когда они увидели, что одна из мумий кардинально отличается от остальных.

Особенности странной мумии

Археологов, никогда ранее не сталкивавшихся с подобными экземплярами, в первую очередь заинтересовал тот факт, что изображение лица странной мумии очень напоминало гуманоида. Характерными чертами рисунка были неестественно большие глаза, отсутствие носа и яйцеобразная форма головы. А между тем, ученым известно, что египтяне старались максимально точно изобразить умерших, помещенных в саркофаги.

Сама мумия также вызвала многочисленные дискуссии. Эксперты обнаружили, что погребенный отличался высоким ростом, приблизительно 2 м 40 см, длинными конечностями и относительно коротким туловищем.

Что говорят уфологи?

Исследователи, занимающиеся доказательствами контакта внеземных цивилизаций с жителями нашей планеты, тут же отреагировали на удивительную новость. По их словам, данная находка стала еще одним весомым доказательством гипотезы, согласно которой строительство египетских пирамид осуществлялось с помощью технологий, полученных от представителей инопланетной расы. Мумии в найденной гробнице были захоронены примерно в 323 году до нашей эры. Именно в это время создавались небывалые сооружения, требующие участия сверхсложного оборудования, которого нет даже в наше время.

Взгляд скептиков

В то же время некоторые ученые-историки, специализирующиеся на изучении Египта, уверены, что находка – ни что иное, как дело рук черных археологов. Или захоронен простой египтянин, внешние отличия которого обусловлены какой-то болезнью.

Они заявляют, что если бы инопланетянин действительно находился в Египте в 323 году, то сохранились бы еще какие-то доказательства этому в виде рисунков, преданий, легенд и других свидетельств. О контакте с представителем неземной цивилизации должны остаться сведения из многих других источников. Тем более, если инопланетянина захоронили вместе с местными жителями.

Вывод о находке

Как мы видим, ученые разных направлений делают о результате раскопок разные выводы. У каждого – свои аргументы. Но чему верить, решать каждому из нас. Изучение загадочного объекта до сих пор продолжается. В ближайших планах исследователей – взять образец ДНК странного существа.


Читати також