26-09-2019 Всё о музыке 57

​Премьера: клип «Жива» от The Hardkiss

​Премьера: клип «Жива» от The Hardkiss. Новости культуры 2019

Группа The Hardkiss представляет первый сингл будущего альбома, который увидит свет в 2021-м году. «Жива» — «темная» история о любви, ненависти и женском перерождении.

На смену космосу в жизни The Hardkiss приходит время природной силы и энергии. Все сложилось само собой в концепции истории «Жива»: строчка из нового сингла, акустические инструменты и голос в новом концертном шоу, руки и вены, по которым течет кровь. Главная героиня The Hardkiss все так же сильна и многогранна. Но теперь она чувствует себя иначе — она ходит по земле, она стала чувственнее и живее.

«Каждый раз, когда я проезжал по Гаванскому мосту, башня элеватора захватывала мое воображение. Готические образы наполняли мою голову, но я не знал, кто из украинских артистов смог бы стать героем этих мрачных рассказов, — делится режиссер Mitti Misura. — Лет пять я жил с этими картинками, пока одним вечером не встретился с Юлей и Валом. Мы сразу поняли, что это будет вампирская история. История-метафора о мужчине и женщине, которую захватывает страсть и делает такой опасной. Но она другая, она ищет и находит тепло в себе. Она меняется».

The Hardkiss

Сьемки клипа проходили в конце августа на трех локациях в Киеве: ипподром, КиевМлын и Русановская набережная. Виденье режиссера об идеальной вампирше в образах воплотила Елена Богданова. «В этой работе для нас было много чего впервые, — рассказывает Юлия Санина. — Например, черные линзы на весь глаз на 20 часов сьемок. Кровь в кадре у The Hardkiss появилась тоже впервые. Понимаю, что кому-то история покажется мрачноватой, но вампиры без крови — это точно не наше «кино». Мы настолько «заигрались» с мистикой, что в самом финале сьемок — случилось ЧП. Пиротехника подвела и на мне вспыхнуло платье. Но, спасибо, все хорошо, я Жива».

Фото: Андрей Максимов

Уже этой осенью группа The Hardkiss представит программу «Акустика», которую покажет в 7-ми городах Украины. В Киеве концерты пройдут 3 и 4 ноября во Дворце «Украина».


Читати також